18.10.2019 [11:17:18]European Championship Juniors 2014 Feedback

Inicio
Competidores
Eliminatorias
PDF
Reseña
Combates
Resultado
atrás...
Categoría -60 kg:
Combates

1o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
BASILE Fabio
(Italia)
101010000-
IWYKPIWYKP
01:19
GUL Sefa
(Turquía)
[0:33] BASILE: Shido
[1:06] BASILE: Yuko
[1:19] BASILE: Ippon

 
2o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
MACDONALD Neil
(Gran Bretaña)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
00:26
SKOUROUMOUNIS Christos
(Chipre)
[0:26] MACDONALD: Ippon

 
3o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
BIZON Marcel
(Alemania)
100010000-
IWYKPIWYKP
04:00
ALEKSANYAN Hovhannes
(Armenia)
[1:34] BIZON: Shido
[4:00] BIZON: Ippon

 
4o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
BEN DAVID Daniel
(Israel)
0120100001
IWYKPIWYKP
04:00
CATALIN Crisan
(Rumania)
[0:44] CATALIN: Yuko
[1:16] CATALIN: Yuko (-)
[1:17] BEN DAVID: Yuko
[1:26] CATALIN: Shido
[1:46] BEN DAVID: Yuko
[2:26] BEN DAVID: Waza-ari
[2:57] BEN DAVID: Shido

 
5o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
BARTHA Akos
(Hungría)
0120-00001
IWYKPIWYKP
04:00
MAEKELBERG Karim
(Bélgica)
[1:35] BARTHA: Yuko
[1:46] MAEKELBERG: Shido
[3:26] BARTHA: Waza-ari
[3:28] BARTHA: (Osae-komi-waza)
[4:00] BARTHA: Yuko

 
6o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
HALL Samuel
(Gran Bretaña)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
00:46
HOZAK David
(República Checa)
[0:26] HALL: (Osae-komi-waza)

 
7o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
JURAKIC Denis
(Serbia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
00:00
JAVAKHISHVILI Ivane
(Georgia)
JAVAKHISHVILI: Ippon (000)

 
8o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
CSIZOVSZKY Ferenc
(Hungría)
0000201001
IWYKPIWYKP
00:00
FALKIVSKYY Artem
(Ucrania)
 
9o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
CORRADO Robin
(Francia)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
01:39
VIERU Denis
(Moldavia)
[1:24] VIERU: Shido
[1:37] VIERU: Shido (-)
[1:39] CORRADO: Ippon

 
10o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
AUTENGRUBER Stefan
(Austria)
000010100-
IWYKPIWYKP
04:00
ALMOG Asaf
(Israel)
[1:05] AUTENGRUBER: Shido
[1:42] ALMOG: Waza-ari
[2:45] ALMOG: Yuko
[2:56] ALMOG: Yuko (-)

 
11o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
SADIGOV Mehman
(Azerbaiyán)
101010000-
IWYKPIWYKP
02:15
KARAPETYAN Narek
(Armenia)
[0:42] SADIGOV: Shido
[1:47] SADIGOV: Yuko
[2:15] SADIGOV: Ippon

 
12o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
WAWRZYCZEK Patryk
(Polonia)
100010000-
IWYKPIWYKP
03:53
LAAKSONEN Eetu
(Finlandia)
[0:12] WAWRZYCZEK: Shido
[1:17] WAWRZYCZEK: Waza-ari
[3:53] WAWRZYCZEK: Waza-ari

 
13o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
MAMMADOV Davud
(Azerbaiyán)
000030010-
IWYKPIWYKP
04:00
BASILE Fabio
(Italia)
[1:43] MAMMADOV: Shido
[2:36] BASILE: Yuko
[2:55] MAMMADOV: Shido
[3:35] MAMMADOV: Shido

 
14o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
MACDONALD Neil
(Gran Bretaña)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
04:19
BIZON Marcel
(Alemania)
(Golden Score)
[0:19] MACDONALD: Ippon

 
15o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
BEN DAVID Daniel
(Israel)
0010200001
IWYKPIWYKP
04:00
BARTHA Akos
(Hungría)
[0:30] BEN DAVID: Shido
[0:30] BARTHA: Shido
[1:15] BEN DAVID: Shido
[1:38] BEN DAVID: Yuko

 
16o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
HALL Samuel
(Gran Bretaña)
0010101003
IWYKPIWYKP
04:00
JAVAKHISHVILI Ivane
(Georgia)
[1:10] JAVAKHISHVILI: Shido
[2:18] HALL: Shido
[2:22] HALL: Shido (-)
[2:29] JAVAKHISHVILI: Shido
[2:55] JAVAKHISHVILI: Shido
[3:03] HALL: Shido
[3:10] HALL: Yuko
[3:35] JAVAKHISHVILI: Waza-ari
[3:38] JAVAKHISHVILI: Waza-ari (-)
[3:39] JAVAKHISHVILI: Yuko
[3:42] JAVAKHISHVILI: Yuko (-)
[3:42] JAVAKHISHVILI: Waza-ari

 
17o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
KHYAR Walide
(Francia)
1100100101
IWYKPIWYKP
03:41
FALKIVSKYY Artem
(Ucrania)
[0:39] FALKIVSKYY: Yuko
[1:21] KHYAR: Shido
[1:47] KHYAR: Waza-ari
[3:28] FALKIVSKYY: Shido
[3:41] KHYAR: Ippon

 
18o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
CORRADO Robin
(Francia)
0110-00001
IWYKPIWYKP
04:00
KATCHIKAEV Adlan
(Bélgica)
[1:37] KATCHIKAEV: Shido
[1:59] CORRADO: Yuko
[2:41] CORRADO: (Osae-komi-waza)
[4:00] CORRADO: Waza-ari

 
19o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
GARRIGOS ROSA Francisco
(España)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
01:32
ALMOG Asaf
(Israel)
[1:28] GARRIGOS ROSA: Waza-ari
[1:32] GARRIGOS ROSA: Waza-ari (-)
[1:32] GARRIGOS ROSA: Ippon

 
20o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
SADIGOV Mehman
(Azerbaiyán)
010020000-
IWYKPIWYKP
04:00
WAWRZYCZEK Patryk
(Polonia)
[1:21] SADIGOV: Shido
[2:12] SADIGOV: Waza-ari
[3:03] SADIGOV: Shido

 
21o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
BASILE Fabio
(Italia)
0000100002
IWYKPIWYKP
04:00
MACDONALD Neil
(Gran Bretaña)
[1:02] BASILE: Shido
[2:18] MACDONALD: Shido
[3:45] MACDONALD: Shido

 
22o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
BEN DAVID Daniel
(Israel)
0000110002
IWYKPIWYKP
04:00
JAVAKHISHVILI Ivane
(Georgia)
[1:12] JAVAKHISHVILI: Shido
[2:33] JAVAKHISHVILI: Shido
[3:41] BEN DAVID: Shido
[3:59] JAVAKHISHVILI: (Osae-komi-waza)

 
23o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
KHYAR Walide
(Francia)
0000-00002
IWYKPIWYKP
04:00
CORRADO Robin
(Francia)
[1:42] CORRADO: Shido
[3:04] CORRADO: Shido

 
24o Combate [-60 kg]: Ronda Preliminar
GARRIGOS ROSA Francisco
(España)
010020000-
IWYKPIWYKP
04:00
SADIGOV Mehman
(Azerbaiyán)
[2:39] GARRIGOS ROSA: Shido
[3:18] GARRIGOS ROSA: Waza-ari
[3:52] GARRIGOS ROSA: Shido

 
25o Combate [-60 kg]: Ronda de Repesca
MACDONALD Neil
(Gran Bretaña)
0000-0100-
IWYKPIWYKP
04:00
BEN DAVID Daniel
(Israel)
[2:48] BEN DAVID: Waza-ari

 
26o Combate [-60 kg]: Ronda de Repesca
CORRADO Robin
(Francia)
1010100101
IWYKPIWYKP
01:51
SADIGOV Mehman
(Azerbaiyán)
[0:43] SADIGOV: Yuko
[1:12] SADIGOV: Shido
[1:12] CORRADO: Shido
[1:23] CORRADO: Yuko
[1:51] CORRADO: Ippon

 
27o Combate [-60 kg]: Semifinal
BASILE Fabio
(Italia)
0000101003
IWYKPIWYKP
04:00
JAVAKHISHVILI Ivane
(Georgia)
[0:26] BASILE: Shido
[2:07] JAVAKHISHVILI: Waza-ari
[3:02] JAVAKHISHVILI: Shido
[3:43] JAVAKHISHVILI: Shido
[4:00] JAVAKHISHVILI: Shido

 
28o Combate [-60 kg]: Semifinal
KHYAR Walide
(Francia)
0000-00103
IWYKPIWYKP
04:00
GARRIGOS ROSA Francisco
(España)
[1:31] GARRIGOS ROSA: Shido
[2:28] GARRIGOS ROSA: Yuko
[3:04] GARRIGOS ROSA: Shido
[3:54] GARRIGOS ROSA: Shido

 
29o Combate [-60 kg]: Combate para 3er puesto
BEN DAVID Daniel
(Israel)
0000-10002
IWYKPIWYKP
02:39
KHYAR Walide
(Francia)
[0:56] KHYAR: Shido
[1:24] KHYAR: Shido
[2:37] KHYAR: Waza-ari
[2:38] KHYAR: Waza-ari (-)
[2:39] KHYAR: Ippon

 
30o Combate [-60 kg]: Combate para 3er puesto
CORRADO Robin
(Francia)
0000210001
IWYKPIWYKP
04:00
BASILE Fabio
(Italia)
[0:13] BASILE: Shido
[1:39] CORRADO: Shido
[3:12] CORRADO: Shido
[4:00] BASILE: (Osae-komi-waza)

 
31o Combate [-60 kg]: Final
JAVAKHISHVILI Ivane
(Georgia)
0000210101
IWYKPIWYKP
04:00
GARRIGOS ROSA Francisco
(España)
[0:51] GARRIGOS ROSA: Shido
[1:40] JAVAKHISHVILI: Shido
[3:07] JAVAKHISHVILI: Shido
[3:21] GARRIGOS ROSA: Yuko
[3:36] GARRIGOS ROSA: Yuko
[3:38] GARRIGOS ROSA: Yuko (-)
[3:38] GARRIGOS ROSA: Waza-ari
[3:58] JAVAKHISHVILI: (Osae-komi-waza)
[3:59] GARRIGOS ROSA: (Osae-komi-waza)

 
Tori's Tournament Assistant © 2000-2009 -IMPRINT-