26.02.2020 [20:19:39]European Championship Juniors 2014 Feedback

Inicio
Competidores
Eliminatorias
PDF
Reseña
Combates
Resultado
atrás...
Categoría -70 kg:
Combates

1o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
LECHNER Katharina
(Austria)
000010000-
IWYKPIWYKP
04:00
PANTEA Madalina Ioana
(Rumania)
[2:30] LECHNER: Shido

 
2o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
PROSDOCIMO Alessandra
(Italia)
1000-00001
IWYKPIWYKP
01:40
PEKOVIC Jovana
(Montenegro)
[0:41] PEKOVIC: Shido
[1:20] PROSDOCIMO: (Osae-komi-waza)

 
3o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
SOOK Emilie
(Dinamarca)
1010100002
IWYKPIWYKP
03:23
GRYTSENKO Olena
(Ucrania)
[1:02] GRYTSENKO: Shido
[1:23] SOOK: Waza-ari
[1:28] SOOK: Waza-ari (-)
[1:28] SOOK: Yuko
[1:43] GRYTSENKO: Shido
[2:05] SOOK: Shido
[2:52] SOOK: Waza-ari
[3:23] SOOK: Waza-ari

 
4o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
MATIC Barbara
(Croacia)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
01:01
ZOLNIKOVA Mariia
(Rusia)
[0:43] MATIC: Waza-ari
[0:45] MATIC: (Osae-komi-waza)

 
5o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
POLLERES Michaela
(Austria)
1000-00001
IWYKPIWYKP
02:17
TINTOR Sara
(Serbia)
[1:05] POLLERES: (Osae-komi-waza)
[2:05] TINTOR: Shido
[2:17] POLLERES: Ippon

 
6o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
BROLIH Patricija
(Eslovenia)
0000-00001
IWYKPIWYKP
04:00
JABLONSKA Aleksandra
(Polonia)
[1:33] JABLONSKA: Shido

 
7o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
VAN DIJKE Sanne Lisa
(Países Bajos)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
00:14
PANTEA Madalina Ioana
(Rumania)
[0:14] VAN DIJKE: Ippon

 
8o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
ODINK Yvonne
(Países Bajos)
010010100-
IWYKPIWYKP
04:22
PROSDOCIMO Alessandra
(Italia)
[0:55] ODINK: Waza-ari
[1:25] PROSDOCIMO: Waza-ari
(Golden Score)
[0:22] ODINK: Shido

 
9o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
SAMARDZIC Aleksandra
(Bosnia-Herzegovina)
0000100003
IWYKPIWYKP
04:00
SOOK Emilie
(Dinamarca)
[1:24] SOOK: Shido
[1:55] SOOK: Shido
[2:30] SOOK: Shido
[2:46] SAMARDZIC: Shido

 
10o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
HELEINE Melissa
(Francia)
0010200001
IWYKPIWYKP
04:00
DOLLINGER Lisa
(Alemania)
[0:35] DOLLINGER: Shido
[1:27] HELEINE: Waza-ari
[1:34] HELEINE: Waza-ari (-)
[1:34] HELEINE: Yuko
[3:01] HELEINE: Shido
[3:43] HELEINE: Shido

 
11o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
GAHIE Marie-Eve
(Francia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
01:12
MATIC Barbara
(Croacia)
[0:27] MATIC: Waza-ari
[1:11] MATIC: Waza-ari

 
12o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
PAISSONI Carola
(Italia)
0000300002
IWYKPIWYKP
05:25
POLLERES Michaela
(Austria)
[0:59] PAISSONI: Shido
[1:00] POLLERES: Shido
[1:25] POLLERES: Shido
[1:35] PAISSONI: Shido
(Golden Score)
[1:24] PAISSONI: Shido

 
13o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
DRYSDALE-DALEY Ebony
(Gran Bretaña)
1010300002
IWYKPIWYKP
03:16
LENGWEILER Alina
(Suiza)
[0:19] DRYSDALE-DALEY: Shido
[1:02] LENGWEILER: Shido
[1:37] DRYSDALE-DALEY: Shido
[2:05] DRYSDALE-DALEY: Shido
[2:41] LENGWEILER: Shido
[2:54] DRYSDALE-DALEY: Waza-ari
[2:54] DRYSDALE-DALEY: (Osae-komi-waza)
[3:07] DRYSDALE-DALEY: Waza-ari (-)
[3:07] DRYSDALE-DALEY: Yuko

 
14o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
DUXBERRY Jemima
(Gran Bretaña)
0000110002
IWYKPIWYKP
02:16
BROLIH Patricija
(Eslovenia)
[0:29] DUXBERRY: Shido
[0:32] BROLIH: Shido
[1:12] BROLIH: Shido
[2:16] BROLIH: Ippon

 
15o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
VAN DIJKE Sanne Lisa
(Países Bajos)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
02:42
PROSDOCIMO Alessandra
(Italia)
[1:47] VAN DIJKE: Waza-ari
[2:40] VAN DIJKE: Waza-ari

 
16o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
SAMARDZIC Aleksandra
(Bosnia-Herzegovina)
0000-1100-
IWYKPIWYKP
03:55
HELEINE Melissa
(Francia)
[2:46] HELEINE: Ippon
[2:46] HELEINE: Ippon (-)
[2:46] HELEINE: Waza-ari
[3:53] HELEINE: (Osae-komi-waza)
[3:55] HELEINE: Ippon

 
17o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
MATIC Barbara
(Croacia)
0000100003
IWYKPIWYKP
04:00
POLLERES Michaela
(Austria)
[0:19] POLLERES: Shido
[1:03] POLLERES: Shido
[1:41] POLLERES: Shido
[3:52] MATIC: Shido

 
18o Combate [-70 kg]: Ronda Preliminar
DRYSDALE-DALEY Ebony
(Gran Bretaña)
0010100002
IWYKPIWYKP
04:00
BROLIH Patricija
(Eslovenia)
[0:49] BROLIH: Shido
[2:14] BROLIH: Shido
[2:49] DRYSDALE-DALEY: Shido
[3:09] DRYSDALE-DALEY: (Osae-komi-waza)
[3:25] DRYSDALE-DALEY: Waza-ari
[3:30] DRYSDALE-DALEY: Waza-ari
[3:30] DRYSDALE-DALEY: Waza-ari (-)
[3:30] DRYSDALE-DALEY: Waza-ari (-)
[3:30] DRYSDALE-DALEY: Yuko

 
19o Combate [-70 kg]: Ronda de Repesca
PROSDOCIMO Alessandra
(Italia)
0000200001
IWYKPIWYKP
06:09
SAMARDZIC Aleksandra
(Bosnia-Herzegovina)
[1:22] SAMARDZIC: Shido
[1:48] PROSDOCIMO: Shido
(Golden Score)
[2:09] PROSDOCIMO: Shido

 
20o Combate [-70 kg]: Ronda de Repesca
POLLERES Michaela
(Austria)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
02:01
BROLIH Patricija
(Eslovenia)
[1:51] POLLERES: Ippon
[1:51] POLLERES: Ippon
[1:52] POLLERES: Ippon (-)
[1:52] POLLERES: Waza-ari
[2:01] POLLERES: Waza-ari (-)
[2:01] POLLERES: Ippon

 
21o Combate [-70 kg]: Semifinal
VAN DIJKE Sanne Lisa
(Países Bajos)
1010-0000-
IWYKPIWYKP
01:22
HELEINE Melissa
(Francia)
[0:26] VAN DIJKE: Yuko
[1:07] VAN DIJKE: (Osae-komi-waza)
[1:08] VAN DIJKE: Waza-ari

 
22o Combate [-70 kg]: Semifinal
MATIC Barbara
(Croacia)
1000-00004
IWYKPIWYKP
02:22
DRYSDALE-DALEY Ebony
(Gran Bretaña)
[0:04] DRYSDALE-DALEY: Shido
[1:00] DRYSDALE-DALEY: Shido
[1:08] DRYSDALE-DALEY: Shido
[2:22] DRYSDALE-DALEY: Shido

 
23o Combate [-70 kg]: Combate para 3er puesto
SAMARDZIC Aleksandra
(Bosnia-Herzegovina)
0000200003
IWYKPIWYKP
04:00
DRYSDALE-DALEY Ebony
(Gran Bretaña)
[0:57] DRYSDALE-DALEY: Shido
[1:24] DRYSDALE-DALEY: Shido
[3:04] SAMARDZIC: Shido
[3:04] DRYSDALE-DALEY: Shido
[3:59] SAMARDZIC: Shido

 
24o Combate [-70 kg]: Combate para 3er puesto
POLLERES Michaela
(Austria)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
00:57
HELEINE Melissa
(Francia)
[0:57] HELEINE: Ippon

 
25o Combate [-70 kg]: Final
VAN DIJKE Sanne Lisa
(Países Bajos)
0000200003
IWYKPIWYKP
04:54
MATIC Barbara
(Croacia)
[0:39] VAN DIJKE: Shido
[1:13] MATIC: Shido
[1:58] VAN DIJKE: Shido
[2:48] MATIC: Shido
(Golden Score)
[0:54] MATIC: Shido

 
Tori's Tournament Assistant © 2000-2009 -IMPRINT-