02.04.2020 [11:05:11]European Championship Juniors 2014 Feedback

Inicio
Competidores
Eliminatorias
PDF
Reseña
Combates
Resultado
atrás...
Categoría -81 kg:
Combates

1o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
BJORKTORP Jonas
(Suecia)
0000201001
IWYKPIWYKP
04:00
NDIAYE Pape Doudou
(Francia)
[1:48] BJORKTORP: Shido
[2:02] BJORKTORP: Shido
[3:20] NDIAYE: Waza-ari
[3:55] NDIAYE: Shido

 
2o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
SCHNEIDER Maximilian
(Austria)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
02:55
TALALUJEVS Glebs
(Letonia)
[2:38] TALALUJEVS: Waza-ari
[2:40] TALALUJEVS: (Osae-komi-waza)

 
3o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PRETIVATII Ghenadie
(Moldavia)
0000200102
IWYKPIWYKP
04:00
GUGAVA Levan
(Georgia)
[0:47] GUGAVA: Shido
[2:06] PRETIVATII: Shido
[2:51] PRETIVATII: Shido
[3:02] GUGAVA: Waza-ari
[3:16] GUGAVA: Waza-ari (-)
[3:16] GUGAVA: Yuko
[3:51] GUGAVA: Shido

 
4o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MAJDOV Nemanja
(Serbia)
0000100003
IWYKPIWYKP
04:00
CECENOGLU M. Ali
(Turquía)
[1:58] CECENOGLU: Shido
[2:56] CECENOGLU: Shido
[3:16] CECENOGLU: Shido
[3:33] MAJDOV: Shido

 
5o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
VERLIN Klaus
(Finlandia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
00:58
SARIDIS Konstantinos
(Grecia)
[0:58] SARIDIS: Ippon

 
6o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MAKUKHA Viktor
(Ucrania)
1100-00003
IWYKPIWYKP
02:50
KALJULAID Klen Kristofer
(Estonia)
[0:27] KALJULAID: Shido
[1:35] KALJULAID: Shido
[2:37] KALJULAID: Shido
[2:44] KALJULAID: Waza-ari
[2:45] MAKUKHA: (Osae-komi-waza)
[2:46] KALJULAID: Waza-ari (-)
[2:46] MAKUKHA: Waza-ari
[2:50] MAKUKHA: Ippon

 
7o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MADOYAN Minas
(Armenia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
01:13
STANCEL Filip
(Eslovaquia)
[0:22] STANCEL: (Osae-komi-waza)
[1:13] STANCEL: Ippon

 
8o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
HARDER Rico
(Países Bajos)
1010-0000-
IWYKPIWYKP
02:20
OMEROVIC Eldin
(Bosnia-Herzegovina)
[1:13] HARDER: Yuko
[1:41] HARDER: Waza-ari
[2:20] HARDER: Waza-ari

 
9o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
ZILKA Peter
(Eslovaquia)
1000200101
IWYKPIWYKP
03:28
NICOLA Robert
(Chipre)
[0:36] NICOLA: Yuko
[1:05] ZILKA: Shido
[2:13] NICOLA: Shido
[2:58] ZILKA: Shido
[3:12] ZILKA: Waza-ari
[3:13] ZILKA: (Osae-komi-waza)

 
10o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PETR Jiri
(República Checa)
0000300001
IWYKPIWYKP
04:00
MAJDOV Stefan
(Serbia)
[0:39] MAJDOV: Shido
[1:30] PETR: Shido
[2:10] PETR: Shido
[3:07] PETR: Shido

 
11o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
LAAMANEN Aatu
(Finlandia)
000020010-
IWYKPIWYKP
04:00
IWASZKIEWICZ Patryk
(Polonia)
[1:30] IWASZKIEWICZ: Yuko
[2:05] LAAMANEN: Shido
[3:12] LAAMANEN: Shido

 
12o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
IVANOV Ivaylo
(Bulgaria)
0000100202
IWYKPIWYKP
04:00
MARGIANI Ushangi
(Georgia)
[2:06] IVANOV: Shido
[2:23] MARGIANI: Yuko
[3:22] MARGIANI: Shido
[3:51] MARGIANI: Shido
[4:00] MARGIANI: Yuko

 
13o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MAKATSARIA Sandro
(Alemania)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
00:29
BUBANJA Marko
(Austria)
[0:29] MAKATSARIA: Ippon

 
14o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MARTINHO Joao
(Portugal)
000010000-
IWYKPIWYKP
04:00
MIKUCKIS Filips
(Letonia)
[2:39] MARTINHO: Shido

 
15o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
FARKAS Zoltan
(Rumania)
0000-10001
IWYKPIWYKP
01:59
GOTONOAGA Dorin
(Moldavia)
[0:48] GOTONOAGA: Yuko
[0:50] GOTONOAGA: Yuko (-)
[0:50] GOTONOAGA: Waza-ari
[0:58] GOTONOAGA: Shido
[1:59] GOTONOAGA: Waza-ari

 
16o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
DE WIT Frank
(Países Bajos)
0000200003
IWYKPIWYKP
04:00
NDIAYE Pape Doudou
(Francia)
[1:42] NDIAYE: Shido
[1:52] NDIAYE: Shido
[3:24] NDIAYE: Shido
[3:37] DE WIT: Shido
[3:56] DE WIT: Shido

 
17o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
TALALUJEVS Glebs
(Letonia)
0000100101
IWYKPIWYKP
04:00
GUGAVA Levan
(Georgia)
[0:49] GUGAVA: Yuko
[1:40] TALALUJEVS: Shido
[3:05] GUGAVA: Shido

 
18o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MAJDOV Nemanja
(Serbia)
1100-00003
IWYKPIWYKP
03:28
SARIDIS Konstantinos
(Grecia)
[1:15] MAJDOV: Waza-ari
[1:59] SARIDIS: Shido
[2:08] SARIDIS: Shido
[2:58] SARIDIS: Shido
[3:28] MAJDOV: Ippon

 
19o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MAKUKHA Viktor
(Ucrania)
100010100-
IWYKPIWYKP
02:37
STANCEL Filip
(Eslovaquia)
[0:38] MAKUKHA: Waza-ari
[0:59] STANCEL: Waza-ari
[1:02] MAKUKHA: (Osae-komi-waza)
[1:03] STANCEL: (Osae-komi-waza)
[2:09] MAKUKHA: Shido
[2:37] MAKUKHA: Waza-ari

 
20o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
HARDER Rico
(Países Bajos)
0100-10001
IWYKPIWYKP
01:36
ZILKA Peter
(Eslovaquia)
 
21o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MAJDOV Stefan
(Serbia)
0000100002
IWYKPIWYKP
04:00
IWASZKIEWICZ Patryk
(Polonia)
[0:42] MAJDOV: Shido
[2:34] IWASZKIEWICZ: Shido
[3:06] IWASZKIEWICZ: Shido

 
22o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MARGIANI Ushangi
(Georgia)
1000100001
IWYKPIWYKP
04:08
MAKATSARIA Sandro
(Alemania)
[2:12] MARGIANI: Shido
[2:43] MAKATSARIA: Shido
(Golden Score)
[0:08] MARGIANI: Ippon

 
23o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MIKUCKIS Filips
(Letonia)
0000-1010-
IWYKPIWYKP
02:47
GOTONOAGA Dorin
(Moldavia)
[0:54] GOTONOAGA: Yuko
[2:19] GOTONOAGA: (Osae-komi-waza)
[2:27] GOTONOAGA: (Osae-komi-waza)

 
24o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
DE WIT Frank
(Países Bajos)
0000101001
IWYKPIWYKP
04:25
GUGAVA Levan
(Georgia)
[0:40] DE WIT: Shido
[0:44] GUGAVA: Shido
[1:26] GUGAVA: Yuko
[1:29] GUGAVA: Yuko (-)
[3:56] DE WIT: Yuko
[4:00] DE WIT: Yuko (-)
(Golden Score)
[0:25] GUGAVA: Waza-ari

 
25o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MAJDOV Nemanja
(Serbia)
003010000-
IWYKPIWYKP
04:00
MAKUKHA Viktor
(Ucrania)
[2:41] MAJDOV: Shido
[3:08] MAJDOV: Yuko
[3:14] MAJDOV: Yuko
[3:54] MAJDOV: Yuko

 
26o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
ZILKA Peter
(Eslovaquia)
000020000-
IWYKPIWYKP
04:00
MAJDOV Stefan
(Serbia)
[1:11] ZILKA: Shido
[3:13] ZILKA: Shido

 
27o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MARGIANI Ushangi
(Georgia)
1000-00001
IWYKPIWYKP
01:42
GOTONOAGA Dorin
(Moldavia)
[1:26] GOTONOAGA: Shido
[1:42] MARGIANI: Ippon

 
28o Combate [-81 kg]: Ronda de Repesca
DE WIT Frank
(Países Bajos)
0010-00103
IWYKPIWYKP
04:00
MAKUKHA Viktor
(Ucrania)
[0:48] MAKUKHA: Yuko
[2:11] MAKUKHA: Shido
[2:31] MAKUKHA: Shido
[2:57] MAKUKHA: Shido
[3:30] DE WIT: Yuko

 
29o Combate [-81 kg]: Ronda de Repesca
ZILKA Peter
(Eslovaquia)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
01:02
GOTONOAGA Dorin
(Moldavia)
[1:02] ZILKA: Ippon

 
30o Combate [-81 kg]: Semifinal
GUGAVA Levan
(Georgia)
0000300002
IWYKPIWYKP
04:00
MAJDOV Nemanja
(Serbia)
[1:08] GUGAVA: Shido
[1:49] MAJDOV: Shido
[3:12] GUGAVA: Shido
[3:42] GUGAVA: Shido
[3:55] MAJDOV: Shido

 
31o Combate [-81 kg]: Semifinal
MAJDOV Stefan
(Serbia)
0000-10001
IWYKPIWYKP
01:48
MARGIANI Ushangi
(Georgia)
[0:55] MARGIANI: Shido
[1:48] MARGIANI: Ippon

 
32o Combate [-81 kg]: Combate para 3er puesto
DE WIT Frank
(Países Bajos)
0010201003
IWYKPIWYKP
04:00
MAJDOV Stefan
(Serbia)
[0:43] DE WIT: Yuko
[1:14] MAJDOV: Shido
[1:50] MAJDOV: Waza-ari
[2:36] DE WIT: Shido
[3:06] MAJDOV: Shido
[3:24] DE WIT: Shido
[3:56] MAJDOV: Shido

 
33o Combate [-81 kg]: Combate para 3er puesto
ZILKA Peter
(Eslovaquia)
0000310002
IWYKPIWYKP
03:35
GUGAVA Levan
(Georgia)
[0:33] ZILKA: Shido
[1:42] ZILKA: Shido
[1:42] GUGAVA: Shido
[2:26] ZILKA: Shido
[3:02] GUGAVA: Shido
[3:35] GUGAVA: Ippon

 
34o Combate [-81 kg]: Final
MAJDOV Nemanja
(Serbia)
0100101002
IWYKPIWYKP
04:00
MARGIANI Ushangi
(Georgia)
[0:58] MARGIANI: Shido
[1:39] MARGIANI: Waza-ari
[1:42] MARGIANI: (Osae-komi-waza)
[3:27] MAJDOV: Waza-ari
[3:29] MAJDOV: (Osae-komi-waza)
[3:48] MARGIANI: Shido
[3:54] MAJDOV: Shido

 
Tori's Tournament Assistant © 2000-2009 -IMPRINT-