23.10.2020 [09:27:49]European Championship Juniors 2014 Feedback

Inicio
Competidores
Eliminatorias
PDF
Reseña
Combates
Resultado
atrás...
Categoría -90 kg:
Combates

1o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
DJOUADA Hakim
(Francia)
000021100-
IWYKPIWYKP
02:05
SHERAZADISHVILI Nikoloz
(España)
[0:22] DJOUADA: Shido
[1:27] DJOUADA: Shido
[1:40] SHERAZADISHVILI: Yuko
[1:41] SHERAZADISHVILI: Yuko (-)
[1:41] SHERAZADISHVILI: Waza-ari
[2:05] SHERAZADISHVILI: Ippon

 
2o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KNOLIK Ruslan
(Belarusia)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
01:14
DJINOVIC Filip
(Serbia)
[1:14] KNOLIK: Ippon

 
3o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
VASIAN Ionut
(Rumania)
0000200103
IWYKPIWYKP
04:00
REITAN Henrik
(Noruega)
[1:07] VASIAN: Shido
[1:17] REITAN: Yuko
[2:16] REITAN: Shido
[3:04] VASIAN: Shido
[3:11] REITAN: Shido
[3:30] REITAN: Shido

 
4o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
DE VREEZE Max
(Países Bajos)
0010100003
IWYKPIWYKP
04:00
EFEMGIL A. Oguzhan
(Turquía)
[0:33] EFEMGIL: Shido
[1:18] DE VREEZE: Shido
[1:18] EFEMGIL: Shido
[1:47] DE VREEZE: Yuko
[2:58] EFEMGIL: Shido

 
5o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
MONTEYNE Robin
(Bélgica)
0000H10001
IWYKPIWYKP
03:54
ZGANK Mihael
(Eslovenia)
[0:58] ZGANK: Shido
[2:26] MONTEYNE: Shido
[2:57] MONTEYNE: Shido
[3:15] MONTEYNE: Shido
[3:54] MONTEYNE: Hansoku-make

 
6o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
BOEHLER Laurin
(Austria)
0000310002
IWYKPIWYKP
03:38
TOTH Krisztian
(Hungría)
[0:57] BOEHLER: Shido
[1:31] BOEHLER: Shido
[1:58] TOTH: Shido
[2:30] TOTH: Shido
[2:30] BOEHLER: Shido
[3:38] TOTH: Ippon

 
7o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KOZLOWSKI Rafal
(Polonia)
0000-1110-
IWYKPIWYKP
02:25
GVINIASHVILI Beka
(Georgia)
[0:24] GVINIASHVILI: Yuko
[1:15] GVINIASHVILI: Waza-ari
[2:25] GVINIASHVILI: Ippon

 
8o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KOCHMAN Li
(Israel)
1000100001
IWYKPIWYKP
02:25
KURBJEWEIT-GARCIA Dario
(Alemania)
[1:16] KURBJEWEIT-GARCIA: Shido
[1:16] KOCHMAN: Shido
[2:08] KOCHMAN: Waza-ari
[2:10] KOCHMAN: (Osae-komi-waza)

 
9o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KUCZERA Piotr
(Polonia)
1000-00001
IWYKPIWYKP
02:51
KONCZ Botond
(Rumania)
[0:38] KONCZ: Shido
[0:50] KUCZERA: Waza-ari
[0:56] KUCZERA: Waza-ari (-)
[1:24] KUCZERA: Waza-ari
[1:26] KUCZERA: (Osae-komi-waza)
[2:51] KUCZERA: Waza-ari

 
10o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
NENARTAVICIUS Rokas
(Lituania)
1010100001
IWYKPIWYKP
03:18
SOLOVJOVS Romans
(Letonia)
[0:45] NENARTAVICIUS: Yuko
[1:33] SOLOVJOVS: Shido
[1:49] NENARTAVICIUS: Shido
[3:02] NENARTAVICIUS: Waza-ari
[3:03] NENARTAVICIUS: (Osae-komi-waza)

 
11o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
VANIEV Shota
(Rusia)
0000100003
IWYKPIWYKP
04:00
OHAT Zalan
(Hungría)
[0:36] OHAT: Shido
[1:21] VANIEV: Shido
[1:36] OHAT: Shido
[3:14] OHAT: Shido

 
12o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KLAMMERT David
(República Checa)
1000200001
IWYKPIWYKP
03:53
PANTIC Danilo
(Montenegro)
[0:35] KLAMMERT: Shido
[2:03] KLAMMERT: Shido
[2:50] PANTIC: Shido
[3:46] KLAMMERT: Waza-ari
[3:53] KLAMMERT: Waza-ari

 
13o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
ANGELIDIS Theofylaktos
(Grecia)
000021010-
IWYKPIWYKP
03:07
POZZI Davide
(Italia)
[0:25] ANGELIDIS: Shido
[2:00] ANGELIDIS: Shido
[2:44] POZZI: Yuko
[3:07] POZZI: Ippon

 
14o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
DADASHOV Firudin
(Azerbaiyán)
1110100003
IWYKPIWYKP
03:58
SMITH George
(Gran Bretaña)
[0:14] DADASHOV: Shido
[0:14] SMITH: Shido
[0:50] SMITH: Shido
[0:58] DADASHOV: Waza-ari
[1:25] DADASHOV: Yuko
[1:45] SMITH: Shido
[3:58] DADASHOV: Ippon

 
15o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
SVIRYD Mikita
(Belarusia)
100010000-
IWYKPIWYKP
02:58
CHERCHOUR Thomas
(Francia)
[0:10] SVIRYD: Waza-ari
[1:28] SVIRYD: Shido
[2:58] SVIRYD: Waza-ari

 
16o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KORREL Michael
(Países Bajos)
0000300002
IWYKPIWYKP
04:42
SHERAZADISHVILI Nikoloz
(España)
[1:14] SHERAZADISHVILI: Shido
[1:14] KORREL: Shido
[1:43] KORREL: Shido
[2:31] SHERAZADISHVILI: Shido
(Golden Score)
[0:42] KORREL: Shido

 
17o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KNOLIK Ruslan
(Belarusia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
01:12
REITAN Henrik
(Noruega)
[1:12] REITAN: Ippon

 
18o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
DE VREEZE Max
(Países Bajos)
1000-00002
IWYKPIWYKP
01:59
ZGANK Mihael
(Eslovenia)
[0:58] ZGANK: Shido
[1:38] ZGANK: Shido
[1:59] DE VREEZE: Ippon

 
19o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
TOTH Krisztian
(Hungría)
0100101103
IWYKPIWYKP
04:00
GVINIASHVILI Beka
(Georgia)
[0:42] TOTH: Shido
[1:04] GVINIASHVILI: Waza-ari
[1:31] GVINIASHVILI: Shido
[2:11] GVINIASHVILI: Waza-ari
[2:11] GVINIASHVILI: Waza-ari (-)
[2:11] GVINIASHVILI: Yuko
[3:09] TOTH: Yuko
[3:13] TOTH: Yuko (-)
[3:13] TOTH: Waza-ari
[3:26] GVINIASHVILI: Shido
[3:32] GVINIASHVILI: Shido

 
20o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KOCHMAN Li
(Israel)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
00:49
KUCZERA Piotr
(Polonia)
[0:49] KUCZERA: Ippon

 
21o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
NENARTAVICIUS Rokas
(Lituania)
0000-10002
IWYKPIWYKP
03:02
VANIEV Shota
(Rusia)
[0:44] VANIEV: Shido
[1:38] VANIEV: Shido
[2:42] VANIEV: (Osae-komi-waza)

 
22o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KLAMMERT David
(República Checa)
100010000-
IWYKPIWYKP
02:18
POZZI Davide
(Italia)
[0:44] POZZI: Shido
[0:50] POZZI: Shido (-)
[1:43] KLAMMERT: Shido
[2:18] KLAMMERT: Ippon

 
23o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
DADASHOV Firudin
(Azerbaiyán)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
00:32
SVIRYD Mikita
(Belarusia)
[0:16] DADASHOV: Waza-ari
[0:17] DADASHOV: (Osae-komi-waza)

 
24o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
SHERAZADISHVILI Nikoloz
(España)
1000100002
IWYKPIWYKP
02:28
REITAN Henrik
(Noruega)
[0:40] SHERAZADISHVILI: Shido
[1:30] REITAN: Shido
[2:04] REITAN: Shido
[2:28] SHERAZADISHVILI: Ippon

 
25o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
DE VREEZE Max
(Países Bajos)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
00:31
GVINIASHVILI Beka
(Georgia)
[0:31] GVINIASHVILI: Ippon

 
26o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KUCZERA Piotr
(Polonia)
0000200003
IWYKPIWYKP
04:00
VANIEV Shota
(Rusia)
[0:34] KUCZERA: Shido
[0:34] VANIEV: Shido
[0:53] KUCZERA: Shido
[2:01] VANIEV: Shido
[2:44] VANIEV: Shido

 
27o Combate [-90 kg]: Ronda Preliminar
KLAMMERT David
(República Checa)
001021010-
IWYKPIWYKP
02:08
DADASHOV Firudin
(Azerbaiyán)
[0:24] KLAMMERT: Shido
[1:03] DADASHOV: Yuko
[1:43] KLAMMERT: Yuko
[2:04] KLAMMERT: Shido
[2:08] DADASHOV: Ippon

 
28o Combate [-90 kg]: Ronda de Repesca
REITAN Henrik
(Noruega)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
01:26
DE VREEZE Max
(Países Bajos)
[0:48] DE VREEZE: Waza-ari
[1:26] DE VREEZE: Waza-ari

 
29o Combate [-90 kg]: Ronda de Repesca
VANIEV Shota
(Rusia)
0010101102
IWYKPIWYKP
04:00
KLAMMERT David
(República Checa)
[0:49] KLAMMERT: Shido
[1:30] VANIEV: Yuko
[2:04] KLAMMERT: Shido
[2:04] VANIEV: Shido
[3:14] KLAMMERT: Yuko
[3:55] KLAMMERT: Waza-ari

 
30o Combate [-90 kg]: Semifinal
SHERAZADISHVILI Nikoloz
(España)
0000101003
IWYKPIWYKP
04:00
GVINIASHVILI Beka
(Georgia)
[0:16] GVINIASHVILI: Ippon
[0:19] GVINIASHVILI: Ippon (-)
[0:20] GVINIASHVILI: Waza-ari
[1:02] SHERAZADISHVILI: Shido
[1:31] GVINIASHVILI: Shido
[2:52] GVINIASHVILI: Shido
[3:24] GVINIASHVILI: Shido

 
31o Combate [-90 kg]: Semifinal
KUCZERA Piotr
(Polonia)
0010201001
IWYKPIWYKP
04:00
DADASHOV Firudin
(Azerbaiyán)
[1:21] KUCZERA: Shido
[1:42] DADASHOV: Ippon
[1:42] DADASHOV: Ippon (-)
[1:42] DADASHOV: Waza-ari
[2:49] KUCZERA: Shido
[3:04] KUCZERA: Yuko
[3:51] DADASHOV: Shido

 
32o Combate [-90 kg]: Combate para 3er puesto
DE VREEZE Max
(Países Bajos)
1000100001
IWYKPIWYKP
01:51
KUCZERA Piotr
(Polonia)
[0:40] DE VREEZE: Shido
[0:40] KUCZERA: Shido
[1:33] DE VREEZE: Waza-ari
[1:36] DE VREEZE: (Osae-komi-waza)

 
33o Combate [-90 kg]: Combate para 3er puesto
KLAMMERT David
(República Checa)
010021000-
IWYKPIWYKP
02:07
SHERAZADISHVILI Nikoloz
(España)
[0:46] KLAMMERT: Shido
[1:12] KLAMMERT: Shido
[1:33] KLAMMERT: Waza-ari
[2:07] SHERAZADISHVILI: Ippon

 
34o Combate [-90 kg]: Final
GVINIASHVILI Beka
(Georgia)
1000-00002
IWYKPIWYKP
03:37
DADASHOV Firudin
(Azerbaiyán)
[1:10] DADASHOV: Shido
[1:23] GVINIASHVILI: Waza-ari
[2:07] DADASHOV: Shido
[3:16] GVINIASHVILI: (Osae-komi-waza)
[3:22] GVINIASHVILI: (Osae-komi-waza)

 
Tori's Tournament Assistant © 2000-2009 -IMPRINT-