10.12.2019 [09:12:30]European Championship Juniors 2014 Feedback

Inicio
Competidores
Eliminatorias
PDF
Reseña
Combates
Resultado
atrás...
Categoría +78 kg:
Combates

1o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
AKBULUT Sebile
(Turquía)
1010-0000-
IWYKPIWYKP
01:43
ALEXANDRA Mazilu
(Rumania)
[0:23] AKBULUT: Yuko
[1:28] AKBULUT: Waza-ari
[1:28] AKBULUT: (Osae-komi-waza)

 
2o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
ERB Marine
(Francia)
1000-00001
IWYKPIWYKP
00:21
VEIGA LABRADOR Lorena
(España)
[0:16] VEIGA LABRADOR: Shido
[0:21] ERB: Ippon

 
3o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
SAPSAI Anastasiia
(Ucrania)
1010-0000-
IWYKPIWYKP
01:30
FORMELA Anita
(Polonia)
[1:08] SAPSAI: Yuko
[1:10] SAPSAI: (Osae-komi-waza)

 
4o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
ZABIC Milica
(Serbia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
01:17
MYERS Jodie
(Gran Bretaña)
[0:57] MYERS: (Osae-komi-waza)

 
5o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
PANEA Andreea
(Rumania)
000021020-
IWYKPIWYKP
03:50
KALANINA Yelyzaveta
(Ucrania)
[1:22] KALANINA: Yuko
[2:12] PANEA: Shido
[3:28] PANEA: Shido
[3:37] KALANINA: Yuko
[3:40] KALANINA: (Osae-komi-waza)
[3:48] KALANINA: Ippon
[3:48] PANEA: (Osae-komi-waza)

 
6o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
SUTALO Ivana
(Croacia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
00:19
KEBADZE Elene
(Georgia)
[0:19] KEBADZE: Ippon

 
7o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
ZALECZNA Anna
(Polonia)
0010300002
IWYKPIWYKP
04:00
KARPATI Emese
(Hungría)
[0:33] ZALECZNA: Yuko
[1:58] ZALECZNA: Shido
[1:58] KARPATI: Shido
[2:13] KARPATI: Shido
[2:58] ZALECZNA: Shido
[3:50] ZALECZNA: Shido

 
8o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
GOSCHIN Michelle
(Alemania)
100010000H
IWYKPIWYKP
03:23
AKBULUT Sebile
(Turquía)
[1:00] AKBULUT: Shido
[1:43] AKBULUT: Shido
[2:24] GOSCHIN: Shido
[2:24] AKBULUT: Shido
[3:23] AKBULUT: Hansoku-make

 
9o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
ERB Marine
(Francia)
0000-01003
IWYKPIWYKP
04:00
SAPSAI Anastasiia
(Ucrania)
[0:44] SAPSAI: Shido
[2:00] SAPSAI: Shido
[2:51] SAPSAI: Waza-ari
[3:39] SAPSAI: Shido

 
10o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
MYERS Jodie
(Gran Bretaña)
0010-00002
IWYKPIWYKP
04:00
KALANINA Yelyzaveta
(Ucrania)
[0:40] KALANINA: Shido
[1:17] KALANINA: Shido
[3:15] MYERS: Yuko

 
11o Combate [+78 kg]: Ronda Preliminar
KEBADZE Elene
(Georgia)
0000300001
IWYKPIWYKP
04:00
ZALECZNA Anna
(Polonia)
[0:47] ZALECZNA: Shido
[1:19] ZALECZNA: (Osae-komi-waza)
[1:20] KEBADZE: (Osae-komi-waza)
[2:36] KEBADZE: Shido
[3:07] KEBADZE: Shido
[3:31] KEBADZE: Shido

 
12o Combate [+78 kg]: Ronda de Repesca
AKBULUT Sebile
(Turquía)
010011010-
IWYKPIWYKP
02:05
ERB Marine
(Francia)
[0:38] ERB: (Osae-komi-waza)
[0:52] ERB: Yuko
[1:19] AKBULUT: Shido
[1:29] AKBULUT: Waza-ari
[1:50] ERB: (Osae-komi-waza)
[1:52] ERB: Waza-ari

 
13o Combate [+78 kg]: Ronda de Repesca
KALANINA Yelyzaveta
(Ucrania)
101020000-
IWYKPIWYKP
04:00
KEBADZE Elene
(Georgia)
[1:00] KALANINA: Shido
[1:45] KALANINA: Shido
[3:41] KALANINA: Yuko
[3:43] KALANINA: (Osae-komi-waza)

 
14o Combate [+78 kg]: Semifinal
GOSCHIN Michelle
(Alemania)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
00:19
SAPSAI Anastasiia
(Ucrania)
[0:19] GOSCHIN: Ippon

 
15o Combate [+78 kg]: Semifinal
MYERS Jodie
(Gran Bretaña)
1000100002
IWYKPIWYKP
02:51
ZALECZNA Anna
(Polonia)
[0:28] ZALECZNA: Shido
[1:25] MYERS: Shido
[2:04] ZALECZNA: Shido
[2:31] MYERS: (Osae-komi-waza)

 
16o Combate [+78 kg]: Combate para 3er puesto
ERB Marine
(Francia)
1000-00001
IWYKPIWYKP
01:45
ZALECZNA Anna
(Polonia)
[1:21] ZALECZNA: Shido
[1:41] ERB: (Osae-komi-waza)
[1:45] ERB: Ippon

 
17o Combate [+78 kg]: Combate para 3er puesto
KALANINA Yelyzaveta
(Ucrania)
0000101002
IWYKPIWYKP
04:00
SAPSAI Anastasiia
(Ucrania)
[0:40] KALANINA: Yuko
[0:42] KALANINA: Yuko (-)
[1:13] SAPSAI: Shido
[1:56] SAPSAI: Shido
[2:34] KALANINA: Shido
[2:46] SAPSAI: Waza-ari

 
18o Combate [+78 kg]: Final
GOSCHIN Michelle
(Alemania)
0000-00103
IWYKPIWYKP
04:00
MYERS Jodie
(Gran Bretaña)
[1:54] MYERS: Shido
[2:08] MYERS: Yuko
[3:12] MYERS: Shido
[4:00] MYERS: Shido

 
Tori's Tournament Assistant © 2000-2009 -IMPRINT-