17.09.2019 [10:49:15]World Judo Championships 2015 Feedback

 










Categoría -57 kg:
Combates

1o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
MADRAIMOVA Zuhra
(Turkmenistan)
0000200001
IWYKPIWYKP
04:00
BELLORIN Concepcion
(España)
[1:48] MADRAIMOVA: Shido
[2:24] BELLORIN: Shido
[3:17] MADRAIMOVA: Shido

 
2o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
RAHMING Cynthia
(Bahamas)
0000-1010-
IWYKPIWYKP
01:36
DURBACH Manon
(Luxemburgo)
[0:21] DURBACH: Yuko
[1:16] DURBACH: (Osae-komi-waza)

 
3o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
FURUKAWA Rena
(Filipinas)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
00:58
ALTAI Batzul
(Mongolia)
[0:58] ALTAI: Ippon

 
4o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
TAPIA Karla
(México)
0000210001
IWYKPIWYKP
02:24
ROGIC Jovana
(Serbia)
[1:45] TAPIA: Shido
[2:01] TAPIA: Shido
[2:01] ROGIC: Shido
[2:24] ROGIC: Ippon

 
5o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
MUSABEKOVA Asel
(Kyrgyzstan)
010011000-
IWYKPIWYKP
02:04
AMARIS Yadinys
(Colombia)
[1:35] MUSABEKOVA: Shido
[1:52] MUSABEKOVA: Waza-ari
[2:04] AMARIS: Ippon

 
6o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
KARAKAS Hedvig
(Hungría)
0000100002
IWYKPIWYKP
04:00
QUINTAVALLE Giulia
(Italia)
[1:11] QUINTAVALLE: Shido
[2:20] QUINTAVALLE: Shido
[3:47] KARAKAS: Shido

 
7o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
RECEVEAUX Helene
(Francia)
000011100-
IWYKPIWYKP
02:58
BEAUCHEMIN-PINARD Catherine
(Canadá)
[0:23] RECEVEAUX: Shido
[2:29] BEAUCHEMIN-PINARD: Waza-ari
[2:58] BEAUCHEMIN-PINARD: Ippon

 
8o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
OJEDA Aliuska
(Cuba)
0000110001
IWYKPIWYKP
03:36
VERHAGEN Sanne
(Países Bajos)
[0:52] VERHAGEN: Shido
[2:00] OJEDA: Shido
[3:17] VERHAGEN: Waza-ari
[3:21] VERHAGEN: (Osae-komi-waza)

 
9o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
RI Hyo Sun
(República de Personas Democráticas de Corea)
1010-0000-
IWYKPIWYKP
03:19
DIEDHIOU Hortance
(Senegal)
[2:57] RI: Yuko
[2:59] RI: (Osae-komi-waza)

 
10o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
BARRIOS Anriquelis
(Venezuela)
0000-00101
IWYKPIWYKP
04:00
JLASSI Nesria
(Túnez)
[0:51] JLASSI: Yuko
[3:02] JLASSI: Shido

 
11o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
AMARON Emilie
(Suiza)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
01:05
KIM Jan-Di
(Corea, Sur)
[1:05] KIM: Ippon

 
12o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
TARIKET Ratiba
(Argelia)
0000-10002
IWYKPIWYKP
01:58
NURJAVOVA Rushana
(Turkmenistan)
[0:45] NURJAVOVA: Shido
[1:35] NURJAVOVA: Shido
[1:58] NURJAVOVA: Ippon

 
13o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
LEUNG Po Sum
(Hong Kong, China)
0000110001
IWYKPIWYKP
02:39
OHAI Loredana
(Rumania)
[0:39] LEUNG: Shido
[2:10] OHAI: Shido
[2:39] OHAI: Ippon

 
14o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
PODOLAK Arleta
(Polonia)
0010-00001
IWYKPIWYKP
04:00
RODRIGUEZ Jeanette
(Puerto Rico)
[0:26] PODOLAK: Yuko
[2:55] RODRIGUEZ: Shido

 
15o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
CARMICHAEL Hana
(Estados Unidos de América)
0010-00001
IWYKPIWYKP
04:00
MINAKAWA Camila
(Israel)
[1:09] MINAKAWA: Shido
[3:23] CARMICHAEL: Yuko

 
16o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
ILIEVA Ivelina
(Bulgaria)
000011000-
IWYKPIWYKP
02:22
SMYTHE DAVIS Nekoda
(Gran Bretaña)
[1:24] ILIEVA: Hansoku-make
[1:24] ILIEVA: Hansoku-make (-)
[1:24] ILIEVA: Shido
[2:22] SMYTHE DAVIS: Ippon

 
17o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
HEVONDIAN Shushana
(Ucrania)
0010300001
IWYKPIWYKP
04:00
KOCHER Fabienne
(Suiza)
[1:03] HEVONDIAN: Yuko
[1:35] KOCHER: Shido
[2:00] HEVONDIAN: Shido
[2:34] HEVONDIAN: Shido
[3:06] HEVONDIAN: Shido

 
18o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
ANDRIATIANA Brenda
(Madagascar)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
02:35
LIU Yang
(China)
[1:55] LIU: (Osae-komi-waza)
[2:15] LIU: (Osae-komi-waza)

 
19o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
BUET Lea
(Senegal)
000010000-
IWYKPIWYKP
04:00
ZELTNER Tina
(Austria)
[1:41] BUET: Shido

 
20o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
MANUEL Darcina
(Nueva Zelanda)
0000210002
IWYKPIWYKP
03:53
GJAKOVA Nora
(Kosovo)
[1:06] MANUEL: Shido
[1:06] GJAKOVA: Shido
[2:10] MANUEL: Shido
[2:55] GJAKOVA: Shido
[3:13] GJAKOVA: Waza-ari
[3:46] MANUEL: Waza-ari
[3:49] MANUEL: Waza-ari (-)
[3:53] GJAKOVA: Waza-ari

 
21o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
ZABLUDINA Irina
(Rusia)
0000200003
IWYKPIWYKP
04:00
EQUISOAIN Jaione
(España)
[0:26] EQUISOAIN: Shido
[0:26] ZABLUDINA: Shido
[1:14] EQUISOAIN: Shido
[2:17] EQUISOAIN: Shido
[3:10] ZABLUDINA: Shido

 
22o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
MATSUMOTO Kaori
(Japón)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
03:06
CHOE Hyon A
(República de Personas Democráticas de Corea)
[2:46] MATSUMOTO: (Osae-komi-waza)

 
23o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
BEDETI Vlora
(Eslovenia)
0000110001
IWYKPIWYKP
04:59
LIEN Chen-Ling
(Taipei chino)
[0:47] LIEN: Shido
[3:30] BEDETI: Shido
(Golden Score)
[0:39] LIEN: (Osae-komi-waza)

 
24o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
CAPRIORIU Corina
(Rumania)
1000-00001
IWYKPIWYKP
02:56
BELLORIN Concepcion
(España)
[1:04] BELLORIN: Shido
[1:08] BELLORIN: Shido (-)
[2:28] BELLORIN: Shido
[2:56] CAPRIORIU: Ippon

 
25o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
DURBACH Manon
(Luxemburgo)
0110100002
IWYKPIWYKP
04:00
ALTAI Batzul
(Mongolia)
[0:12] DURBACH: Waza-ari
[0:32] DURBACH: (Osae-komi-waza)
[1:02] DURBACH: Yuko
[2:04] ALTAI: Shido
[3:19] ALTAI: Shido
[3:30] DURBACH: Shido

 
26o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
FILZMOSER Sabrina
(Austria)
0000100002
IWYKPIWYKP
04:00
ROGIC Jovana
(Serbia)
[0:38] ROGIC: Shido
[1:12] FILZMOSER: Shido
[1:12] ROGIC: Shido
[2:38] FILZMOSER: (Osae-komi-waza)

 
27o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
AMARIS Yadinys
(Colombia)
000010000-
IWYKPIWYKP
04:37
KARAKAS Hedvig
(Hungría)
(Golden Score)
[0:37] AMARIS: Shido

 
28o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
SILVA Rafaela
(Brasil)
000011000-
IWYKPIWYKP
03:47
BEAUCHEMIN-PINARD Catherine
(Canadá)
[1:28] SILVA: Shido
[3:47] BEAUCHEMIN-PINARD: Ippon

 
29o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
WAECHTER Viola
(Alemania)
0000-00002
IWYKPIWYKP
04:00
VERHAGEN Sanne
(Países Bajos)
[0:34] VERHAGEN: Shido
[1:58] VERHAGEN: Shido

 
30o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
MALLOY Marti
(Estados Unidos de América)
0000-00001
IWYKPIWYKP
04:00
RI Hyo Sun
(República de Personas Democráticas de Corea)
[0:23] RI: Shido

 
31o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
JLASSI Nesria
(Túnez)
000011120-
IWYKPIWYKP
03:18
KIM Jan-Di
(Corea, Sur)
[0:35] KIM: Waza-ari
[0:44] KIM: Waza-ari (-)
[0:45] KIM: Yuko
[1:30] JLASSI: Shido
[1:45] KIM: Yuko
[2:34] KIM: Waza-ari
[3:18] KIM: Ippon

 
32o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
MONTEIRO Telma
(Portugal)
0110200003
IWYKPIWYKP
04:00
NURJAVOVA Rushana
(Turkmenistan)
[0:41] MONTEIRO: Waza-ari
[1:03] NURJAVOVA: Shido
[1:17] MONTEIRO: Yuko
[2:11] MONTEIRO: Shido
[2:37] MONTEIRO: Shido
[2:37] NURJAVOVA: Shido
[3:21] NURJAVOVA: Shido

 
33o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
OHAI Loredana
(Rumania)
0020-00103
IWYKPIWYKP
04:00
PODOLAK Arleta
(Polonia)
[0:12] PODOLAK: Yuko
[1:11] PODOLAK: Shido
[1:28] PODOLAK: Shido
[2:10] OHAI: Yuko
[2:36] PODOLAK: Shido
[3:15] OHAI: (Osae-komi-waza)
[3:21] OHAI: Yuko

 
34o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
PAVIA Automne
(Francia)
1010-0000-
IWYKPIWYKP
01:08
CARMICHAEL Hana
(Estados Unidos de América)
[0:17] PAVIA: Yuko
[1:08] PAVIA: Ippon

 
35o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
SMYTHE DAVIS Nekoda
(Gran Bretaña)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
00:30
HEVONDIAN Shushana
(Ucrania)
[0:30] SMYTHE DAVIS: Ippon

 
36o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
DORJSUREN Sumiya
(Mongolia)
0000-00001
IWYKPIWYKP
04:00
LIU Yang
(China)
[1:01] DORJSUREN: (Osae-komi-waza)
[1:38] LIU: Shido

 
37o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
ZELTNER Tina
(Austria)
000030000-
IWYKPIWYKP
04:00
GJAKOVA Nora
(Kosovo)
[0:30] ZELTNER: Shido
[2:49] ZELTNER: Shido
[3:40] ZELTNER: Shido

 
38o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
ROPER Miryam
(Alemania)
0000100103
IWYKPIWYKP
04:00
ZABLUDINA Irina
(Rusia)
[0:12] ZABLUDINA: Yuko
[1:06] ZABLUDINA: Shido
[2:49] ZABLUDINA: Shido
[3:46] ZABLUDINA: Shido
[3:51] ROPER: Shido

 
39o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
MATSUMOTO Kaori
(Japón)
1000-00001
IWYKPIWYKP
02:03
LIEN Chen-Ling
(Taipei chino)
[0:44] LIEN: Shido
[1:57] MATSUMOTO: Waza-ari
[2:03] MATSUMOTO: Waza-ari (-)
[2:03] MATSUMOTO: Ippon

 
40o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
CAPRIORIU Corina
(Rumania)
1000-00001
IWYKPIWYKP
02:21
DURBACH Manon
(Luxemburgo)
[2:00] DURBACH: Shido
[2:15] CAPRIORIU: Waza-ari
[2:21] CAPRIORIU: Waza-ari (-)
[2:21] CAPRIORIU: Ippon

 
41o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
FILZMOSER Sabrina
(Austria)
000010000-
IWYKPIWYKP
07:19
KARAKAS Hedvig
(Hungría)
(Golden Score)
[3:19] FILZMOSER: Shido

 
42o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
BEAUCHEMIN-PINARD Catherine
(Canadá)
102010010-
IWYKPIWYKP
04:00
WAECHTER Viola
(Alemania)
[1:11] WAECHTER: Yuko
[1:40] BEAUCHEMIN-PINARD: Waza-ari
[1:41] BEAUCHEMIN-PINARD: Waza-ari (-)
[1:41] BEAUCHEMIN-PINARD: Yuko
[2:37] BEAUCHEMIN-PINARD: Shido
[3:18] WAECHTER: Shido
[3:18] WAECHTER: Shido (-)
[3:39] BEAUCHEMIN-PINARD: Yuko
[4:00] BEAUCHEMIN-PINARD: Ippon

 
43o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
MALLOY Marti
(Estados Unidos de América)
0110300002
IWYKPIWYKP
04:00
KIM Jan-Di
(Corea, Sur)
[0:23] MALLOY: Shido
[0:23] KIM: Shido
[0:43] KIM: Shido
[1:31] MALLOY: Yuko
[1:52] MALLOY: Waza-ari
[2:19] MALLOY: Shido
[2:31] MALLOY: Shido

 
44o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
MONTEIRO Telma
(Portugal)
0010-00003
IWYKPIWYKP
04:00
OHAI Loredana
(Rumania)
[0:57] OHAI: Shido
[1:13] MONTEIRO: Yuko
[2:33] OHAI: Shido
[3:22] OHAI: Shido

 
45o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
PAVIA Automne
(Francia)
1000100002
IWYKPIWYKP
03:36
SMYTHE DAVIS Nekoda
(Gran Bretaña)
[1:00] SMYTHE DAVIS: Shido
[1:14] PAVIA: Shido
[1:14] SMYTHE DAVIS: Shido
[1:19] SMYTHE DAVIS: Shido (-)
[2:22] SMYTHE DAVIS: Shido
[2:47] PAVIA: (Osae-komi-waza)
[3:16] PAVIA: (Osae-komi-waza)

 
46o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
DORJSUREN Sumiya
(Mongolia)
0010100002
IWYKPIWYKP
04:00
GJAKOVA Nora
(Kosovo)
[1:11] GJAKOVA: Shido
[1:47] DORJSUREN: Yuko
[3:07] DORJSUREN: Shido
[3:12] GJAKOVA: Shido

 
47o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
ZABLUDINA Irina
(Rusia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
03:02
MATSUMOTO Kaori
(Japón)
[2:29] MATSUMOTO: Waza-ari
[3:02] MATSUMOTO: Waza-ari

 
48o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
CAPRIORIU Corina
(Rumania)
1000-0010-
IWYKPIWYKP
04:00
KARAKAS Hedvig
(Hungría)
[3:12] KARAKAS: Yuko
[3:53] CAPRIORIU: Waza-ari
[4:00] CAPRIORIU: Waza-ari

 
49o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
BEAUCHEMIN-PINARD Catherine
(Canadá)
0100-0000-
IWYKPIWYKP
04:24
MALLOY Marti
(Estados Unidos de América)
(Golden Score)
[0:24] BEAUCHEMIN-PINARD: Waza-ari

 
50o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
MONTEIRO Telma
(Portugal)
0000100102
IWYKPIWYKP
04:00
PAVIA Automne
(Francia)
[0:34] PAVIA: Yuko
[3:16] MONTEIRO: Shido
[3:42] PAVIA: Shido
[4:00] PAVIA: Shido

 
51o Combate [-57 kg]: Ronda Preliminar
DORJSUREN Sumiya
(Mongolia)
0000100101
IWYKPIWYKP
04:00
MATSUMOTO Kaori
(Japón)
[1:49] MATSUMOTO: Shido
[2:27] DORJSUREN: Shido
[3:42] MATSUMOTO: Yuko

 
52o Combate [-57 kg]: Ronda de Repesca
KARAKAS Hedvig
(Hungría)
0000101001
IWYKPIWYKP
04:00
MALLOY Marti
(Estados Unidos de América)
[1:00] KARAKAS: Shido
[2:31] MALLOY: Waza-ari
[3:49] MALLOY: Shido

 
53o Combate [-57 kg]: Ronda de Repesca
MONTEIRO Telma
(Portugal)
0000H10002
IWYKPIWYKP
01:23
DORJSUREN Sumiya
(Mongolia)
[0:43] DORJSUREN: Shido
[1:23] DORJSUREN: Shido
[1:23] MONTEIRO: Hansoku-make

 
54o Combate [-57 kg]: Semifinal
CAPRIORIU Corina
(Rumania)
0100300002
IWYKPIWYKP
04:00
BEAUCHEMIN-PINARD Catherine
(Canadá)
[1:31] BEAUCHEMIN-PINARD: Shido
[2:31] BEAUCHEMIN-PINARD: Shido
[2:49] CAPRIORIU: Waza-ari
[3:13] CAPRIORIU: Shido
[3:38] CAPRIORIU: Shido
[3:59] CAPRIORIU: Shido

 
55o Combate [-57 kg]: Semifinal
PAVIA Automne
(Francia)
000010000-
IWYKPIWYKP
04:00
MATSUMOTO Kaori
(Japón)
[2:14] PAVIA: Shido

 
56o Combate [-57 kg]: Combate para 3er puesto
MALLOY Marti
(Estados Unidos de América)
0000200001
IWYKPIWYKP
05:57
PAVIA Automne
(Francia)
[1:09] PAVIA: Shido
[1:28] MALLOY: Shido
(Golden Score)
[0:30] PAVIA: Waza-ari
[0:30] PAVIA: Waza-ari (-)
[1:57] MALLOY: Shido

 
57o Combate [-57 kg]: Combate para 3er puesto
DORJSUREN Sumiya
(Mongolia)
0000200003
IWYKPIWYKP
05:42
BEAUCHEMIN-PINARD Catherine
(Canadá)
[0:24] DORJSUREN: Shido
[0:24] BEAUCHEMIN-PINARD: Shido
[2:10] DORJSUREN: Shido
[3:33] BEAUCHEMIN-PINARD: Shido
(Golden Score)
[0:56] DORJSUREN: (Osae-komi-waza)
[1:42] BEAUCHEMIN-PINARD: Shido

 
58o Combate [-57 kg]: Final
CAPRIORIU Corina
(Rumania)
000010100-
IWYKPIWYKP
04:00
MATSUMOTO Kaori
(Japón)
[1:28] MATSUMOTO: Waza-ari
[1:38] CAPRIORIU: Shido

 
Tori's Tournament Assistant © 2000-2009 -IMPRINT-