16.07.2020 [17:17:20]World Judo Championships 2015 Feedback

 










Categoría -63 kg:
Combates

1o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
SURAKATOVA Pari
(Rusia)
0100100001
IWYKPIWYKP
04:00
HUANG Shih Han
(Taipei chino)
[1:02] SURAKATOVA: (Osae-komi-waza)
[1:04] SURAKATOVA: Waza-ari
[2:08] HUANG: Shido
[3:35] SURAKATOVA: Shido

 
2o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
GWEND Edwige
(Italia)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
01:47
TORAL Jazmin
(México)
[1:17] GWEND: (Osae-komi-waza)
[1:27] GWEND: (Osae-komi-waza)
[1:47] GWEND: Ippon

 
3o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
AGOUAR Imene
(Argelia)
000011000-
IWYKPIWYKP
00:57
ESPINOSA Maricet
(Cuba)
[0:27] AGOUAR: Shido
[0:40] ESPINOSA: Waza-ari
[0:42] ESPINOSA: (Osae-komi-waza)
[0:57] ESPINOSA: Ippon
[0:57] ESPINOSA: Ippon
[0:57] ESPINOSA: Ippon
[0:57] ESPINOSA: Ippon
[0:57] ESPINOSA: Ippon
[0:57] ESPINOSA: Ippon

 
4o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
YANG Junxia
(China)
1000-00001
IWYKPIWYKP
02:07
SILVA Mariana
(Brasil)
[1:08] SILVA: Shido
[1:47] YANG: (Osae-komi-waza)

 
5o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
KOMLOSIOVA Ivana
(Eslovaquia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
02:49
OZDOBA Agata
(Polonia)
[2:49] OZDOBA: Ippon

 
6o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
IBRAGIMOVA Mukhayyo
(Uzbekistán)
0000-1010-
IWYKPIWYKP
02:34
MISKOVIC Marijana
(Croacia)
[2:03] MISKOVIC: Yuko
[2:14] MISKOVIC: (Osae-komi-waza)

 
7o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
ZOUAK Rizlen
(Marruecos)
010010000-
IWYKPIWYKP
04:00
AKIYAMA Leilani
(Estados Unidos de América)
[1:22] ZOUAK: Waza-ari
[1:24] ZOUAK: (Osae-komi-waza)
[3:18] ZOUAK: (Osae-komi-waza)
[3:54] ZOUAK: Shido

 
8o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
FRANSSEN Juul
(Países Bajos)
0010-00002
IWYKPIWYKP
04:00
HAYYTBAEVA Gulnar
(Turkmenistan)
[0:56] HAYYTBAEVA: Shido
[1:12] FRANSSEN: (Osae-komi-waza)
[1:13] FRANSSEN: Yuko
[1:39] HAYYTBAEVA: Shido

 
9o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
WATANABE Kiyomi
(Filipinas)
0000110001
IWYKPIWYKP
03:57
DREXLER Hilde
(Austria)
[0:37] WATANABE: Shido
[1:43] DREXLER: Shido
[3:48] DREXLER: (Osae-komi-waza)
[3:57] DREXLER: Ippon

 
10o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
BELAKHAL Souad
(Argelia)
000011010-
IWYKPIWYKP
03:50
BAK Jiyun
(Corea, Sur)
[1:02] BELAKHAL: Shido
[1:52] BAK: Shido
[1:55] BAK: Shido (-)
[2:05] BAK: Yuko
[3:30] BAK: (Osae-komi-waza)
[3:50] BAK: (Osae-komi-waza)

 
11o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
WEZEU DOMBEU Helene
(Camerún)
1100-0000-
IWYKPIWYKP
00:49
SALLES LOPEZ Laura
(Andorra)
[0:20] WEZEU DOMBEU: Waza-ari
[0:29] WEZEU DOMBEU: (Osae-komi-waza)
[0:44] WEZEU DOMBEU: (Osae-komi-waza)

 
12o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
URDABAYEVA Marian
(Kazakstán)
0000-00001
IWYKPIWYKP
04:00
TREMBLAY Stefanie
(Canadá)
[1:36] TREMBLAY: Shido

 
13o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
MARTIN Hannah
(Estados Unidos de América)
1000-00001
IWYKPIWYKP
02:33
KHATRI Phupu
(Nepal)
[1:14] KHATRI: Shido
[2:13] MARTIN: (Osae-komi-waza)

 
14o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
HAECKER Katharina
(Australia)
0000100101
IWYKPIWYKP
04:19
KIM Song Hwa
(República de Personas Democráticas de Corea)
[1:45] HAECKER: Shido
[3:21] KIM: Shido
(Golden Score)
[0:19] KIM: Yuko

 
15o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
HERMANSSON Mia
(Suecia)
000011000-
IWYKPIWYKP
01:13
TELTSIDOU Elisavet
(Grecia)
[0:55] HERMANSSON: Shido
[1:05] TELTSIDOU: Waza-ari
[1:09] TELTSIDOU: (Osae-komi-waza)
[1:13] TELTSIDOU: Waza-ari (-)
[1:13] TELTSIDOU: Ippon

 
16o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
TSEND-AYUSH Tserennadmid
(Mongolia)
1000100002
IWYKPIWYKP
03:43
KATIPOGLU Busra
(Turquía)
[0:20] TSEND-AYUSH: Shido
[1:27] KATIPOGLU: Shido
[3:00] KATIPOGLU: Shido
[3:43] TSEND-AYUSH: Ippon

 
17o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
TRSTENJAK Tina
(Eslovenia)
0010-00002
IWYKPIWYKP
04:00
SURAKATOVA Pari
(Rusia)
[0:33] SURAKATOVA: Shido
[0:59] TRSTENJAK: Yuko
[1:44] SURAKATOVA: Shido

 
18o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
GWEND Edwige
(Italia)
1000100001
IWYKPIWYKP
02:50
BERNHOLM Anna
(Suecia)
[2:08] GWEND: Shido
[2:08] BERNHOLM: Shido
[2:50] GWEND: Ippon

 
19o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
TSEDEVSUREN Munkhzaya
(Mongolia)
1000-0010H
IWYKPIWYKP
01:12
ESPINOSA Maricet
(Cuba)
[0:25] ESPINOSA: Yuko
[1:12] ESPINOSA: Hansoku-make

 
20o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
YANG Junxia
(China)
0000100002
IWYKPIWYKP
04:00
GARCIA Estefania
(Ecuador)
[0:47] GARCIA: Shido
[2:58] GARCIA: Shido
[3:10] YANG: Shido

 
21o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
UNTERWURZACHER Kathrin
(Austria)
0100100002
IWYKPIWYKP
04:00
OZDOBA Agata
(Polonia)
[0:45] UNTERWURZACHER: Shido
[1:41] UNTERWURZACHER: Waza-ari
[2:18] OZDOBA: Shido
[2:38] OZDOBA: Shido

 
22o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
SZOGEDI Szandra
(Ghana)
000010100-
IWYKPIWYKP
04:00
MISKOVIC Marijana
(Croacia)
[1:48] MISKOVIC: Waza-ari
[2:28] SZOGEDI: Shido

 
23o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
TRAJDOS Martyna
(Alemania)
0000110003
IWYKPIWYKP
02:33
ZOUAK Rizlen
(Marruecos)
[0:52] TRAJDOS: Shido
[0:52] ZOUAK: Shido
[1:48] ZOUAK: Shido
[2:12] ZOUAK: Shido
[2:33] ZOUAK: Ippon

 
24o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
SCHLESINGER Alice
(Gran Bretaña)
0000-00103
IWYKPIWYKP
04:00
FRANSSEN Juul
(Países Bajos)
[0:29] FRANSSEN: Shido
[1:16] FRANSSEN: Shido
[1:52] FRANSSEN: Shido
[3:25] FRANSSEN: Yuko

 
25o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
AGBEGNENOU Clarisse
(Francia)
0100-00003
IWYKPIWYKP
04:00
DREXLER Hilde
(Austria)
[0:20] DREXLER: Shido
[0:55] DREXLER: Shido
[1:26] DREXLER: Shido
[3:45] AGBEGNENOU: Waza-ari

 
26o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
SZABO Franciska
(Hungría)
0000210102
IWYKPIWYKP
04:50
BAK Jiyun
(Corea, Sur)
[0:57] SZABO: Shido
[0:57] BAK: Shido
[1:36] SZABO: Shido
[3:34] SZABO: Shido
[3:36] SZABO: Shido (-)
[3:37] BAK: Shido
(Golden Score)
[0:36] BAK: (Osae-komi-waza)
[0:50] BAK: Ippon

 
27o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
TASHIRO Miku
(Japón)
1010-00001
IWYKPIWYKP
03:16
WEZEU DOMBEU Helene
(Camerún)
[1:37] WEZEU DOMBEU: Shido
[2:48] TASHIRO: Yuko
[2:56] TASHIRO: (Osae-komi-waza)

 
28o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
DAKOVIC Andreja
(Croacia)
0000100101
IWYKPIWYKP
04:00
URDABAYEVA Marian
(Kazakstán)
[1:18] DAKOVIC: Shido
[2:55] URDABAYEVA: Shido
[3:40] URDABAYEVA: (Osae-komi-waza)
[3:50] URDABAYEVA: Yuko

 
29o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
GERBI Yarden
(Israel)
0010-00002
IWYKPIWYKP
04:00
MARTIN Hannah
(Estados Unidos de América)
[0:39] MARTIN: Shido
[1:33] GERBI: Yuko
[3:35] MARTIN: Shido

 
30o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
CACHOLA Ana
(Portugal)
0000100002
IWYKPIWYKP
04:00
KIM Song Hwa
(República de Personas Democráticas de Corea)
[1:06] CACHOLA: Shido
[1:06] KIM: Shido
[2:59] KIM: Shido

 
31o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
VAN EMDEN Anicka
(Países Bajos)
0000200003
IWYKPIWYKP
04:00
TELTSIDOU Elisavet
(Grecia)
[0:45] TELTSIDOU: Shido
[1:29] TELTSIDOU: Shido
[2:09] VAN EMDEN: Shido
[3:13] TELTSIDOU: Shido
[3:45] VAN EMDEN: Shido

 
32o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
PUCHE Isabel
(España)
000030000-
IWYKPIWYKP
04:00
TSEND-AYUSH Tserennadmid
(Mongolia)
[1:03] PUCHE: Shido
[2:30] PUCHE: Shido
[3:25] PUCHE: Shido

 
33o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
TRSTENJAK Tina
(Eslovenia)
1000-00001
IWYKPIWYKP
03:19
GWEND Edwige
(Italia)
[2:07] GWEND: Shido
[2:59] TRSTENJAK: (Osae-komi-waza)

 
34o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
TSEDEVSUREN Munkhzaya
(Mongolia)
0000200003
IWYKPIWYKP
04:00
YANG Junxia
(China)
[1:06] YANG: Shido
[2:12] YANG: Shido
[2:15] TSEDEVSUREN: Shido
[3:29] TSEDEVSUREN: Shido
[3:29] YANG: Shido

 
35o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
UNTERWURZACHER Kathrin
(Austria)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
00:51
MISKOVIC Marijana
(Croacia)
[0:51] MISKOVIC: Ippon

 
36o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
ZOUAK Rizlen
(Marruecos)
0000100103
IWYKPIWYKP
04:00
FRANSSEN Juul
(Países Bajos)
[0:15] ZOUAK: Shido
[1:40] FRANSSEN: Yuko
[3:14] FRANSSEN: Shido
[3:50] FRANSSEN: Shido
[3:56] FRANSSEN: Shido

 
37o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
AGBEGNENOU Clarisse
(Francia)
1000-00001
IWYKPIWYKP
00:52
BAK Jiyun
(Corea, Sur)
[0:47] BAK: Shido
[0:52] AGBEGNENOU: Ippon

 
38o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
TASHIRO Miku
(Japón)
100010000-
IWYKPIWYKP
02:01
URDABAYEVA Marian
(Kazakstán)
[1:24] TASHIRO: Shido
[2:01] TASHIRO: Ippon

 
39o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
GERBI Yarden
(Israel)
0010100001
IWYKPIWYKP
04:00
CACHOLA Ana
(Portugal)
[1:52] GERBI: Shido
[1:52] CACHOLA: Shido
[2:13] GERBI: Yuko

 
40o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
VAN EMDEN Anicka
(Países Bajos)
0000100002
IWYKPIWYKP
04:41
TSEND-AYUSH Tserennadmid
(Mongolia)
[1:04] VAN EMDEN: Shido
[1:04] TSEND-AYUSH: Shido
(Golden Score)
[0:41] TSEND-AYUSH: Shido

 
41o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
TRSTENJAK Tina
(Eslovenia)
1100200001
IWYKPIWYKP
03:28
TSEDEVSUREN Munkhzaya
(Mongolia)
[0:08] TRSTENJAK: Shido
[0:08] TSEDEVSUREN: Shido
[1:51] TRSTENJAK: Shido
[2:16] TRSTENJAK: (Osae-komi-waza)
[2:21] TRSTENJAK: Waza-ari
[3:28] TRSTENJAK: Ippon

 
42o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
MISKOVIC Marijana
(Croacia)
000010010-
IWYKPIWYKP
04:00
FRANSSEN Juul
(Países Bajos)
[2:47] FRANSSEN: Yuko
[2:49] FRANSSEN: (Osae-komi-waza)
[3:29] MISKOVIC: Shido

 
43o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
AGBEGNENOU Clarisse
(Francia)
0110-00001
IWYKPIWYKP
04:00
TASHIRO Miku
(Japón)
[2:13] AGBEGNENOU: (Osae-komi-waza)
[2:14] AGBEGNENOU: Waza-ari
[2:26] AGBEGNENOU: Yuko
[2:47] TASHIRO: Shido

 
44o Combate [-63 kg]: Ronda Preliminar
GERBI Yarden
(Israel)
0000-00002
IWYKPIWYKP
04:00
VAN EMDEN Anicka
(Países Bajos)
[2:38] VAN EMDEN: Shido
[3:28] VAN EMDEN: Shido

 
45o Combate [-63 kg]: Ronda de Repesca
TSEDEVSUREN Munkhzaya
(Mongolia)
0010100002
IWYKPIWYKP
04:00
MISKOVIC Marijana
(Croacia)
[1:21] MISKOVIC: Shido
[1:21] TSEDEVSUREN: Shido
[3:12] MISKOVIC: Shido
[3:42] TSEDEVSUREN: Yuko

 
46o Combate [-63 kg]: Ronda de Repesca
TASHIRO Miku
(Japón)
0110-00001
IWYKPIWYKP
04:00
VAN EMDEN Anicka
(Países Bajos)
[0:10] TASHIRO: Yuko
[1:24] TASHIRO: Waza-ari
[2:10] VAN EMDEN: Shido

 
47o Combate [-63 kg]: Semifinal
TRSTENJAK Tina
(Eslovenia)
1000-0000H
IWYKPIWYKP
01:05
FRANSSEN Juul
(Países Bajos)
[0:45] FRANSSEN: Shido
[1:05] FRANSSEN: Hansoku-make

 
48o Combate [-63 kg]: Semifinal
AGBEGNENOU Clarisse
(Francia)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
04:36
GERBI Yarden
(Israel)
[1:06] GERBI: Shido
[1:10] GERBI: Shido (-)
(Golden Score)
[0:36] AGBEGNENOU: Ippon

 
49o Combate [-63 kg]: Combate para 3er puesto
TSEDEVSUREN Munkhzaya
(Mongolia)
010030000-
IWYKPIWYKP
04:00
GERBI Yarden
(Israel)
[1:09] TSEDEVSUREN: Waza-ari
[1:10] TSEDEVSUREN: (Osae-komi-waza)
[3:10] TSEDEVSUREN: Shido
[3:42] TSEDEVSUREN: Shido
[3:49] TSEDEVSUREN: Shido

 
50o Combate [-63 kg]: Combate para 3er puesto
TASHIRO Miku
(Japón)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
00:00
FRANSSEN Juul
(Países Bajos)
TASHIRO: Ippon (000)

 
51o Combate [-63 kg]: Final
TRSTENJAK Tina
(Eslovenia)
0110-00001
IWYKPIWYKP
04:00
AGBEGNENOU Clarisse
(Francia)
[1:06] TRSTENJAK: Yuko
[1:11] TRSTENJAK: Yuko (-)
[1:12] TRSTENJAK: Waza-ari
[1:55] TRSTENJAK: Yuko
[3:00] AGBEGNENOU: Shido

 
Tori's Tournament Assistant © 2000-2009 -IMPRINT-