16.09.2019 [00:22:49]World Judo Championships 2015 Feedback

 










Categoría -81 kg:
Combates

1o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
TURCIOS Juan Diego
(Salvador)
0000300102
IWYKPIWYKP
05:00
SCHMITT Alain
(Francia)
[0:39] TURCIOS: Shido
[2:01] TURCIOS: Shido
[2:09] SCHMITT: Shido
[2:52] TURCIOS: Shido
[3:56] SCHMITT: Shido
[5:00] SCHMITT: Yuko

 
2o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
LIMA Diogo
(Portugal)
0100100003
IWYKPIWYKP
05:00
APRAHAMIAN Alain
(Uruguay)
[1:31] LIMA: Waza-ari
[2:03] APRAHAMIAN: Shido
[3:29] LIMA: Shido
[3:29] APRAHAMIAN: Shido
[4:08] APRAHAMIAN: Shido

 
3o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
OVCHINNIKOVS Konstantins
(Letonia)
1100100002
IWYKPIWYKP
04:26
MIRANDA Gadiel
(Puerto Rico)
[0:55] OVCHINNIKOVS: Shido
[0:55] MIRANDA: Shido
[1:43] MIRANDA: Shido
[4:00] OVCHINNIKOVS: Waza-ari
[4:26] OVCHINNIKOVS: Ippon

 
4o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MUSIL Jaromir
(República Checa)
1010100001
IWYKPIWYKP
04:57
MILICHOVSKY Matus
(Eslovaquia)
[3:01] MILICHOVSKY: Shido
[3:10] MUSIL: Yuko
[3:59] MUSIL: Shido
[4:37] MUSIL: (Osae-komi-waza)

 
5o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
KUBIENIEC Jakub
(Polonia)
1000-00002
IWYKPIWYKP
00:41
NAKANO Kodo
(Filipinas)
[0:14] NAKANO: Shido
[0:28] NAKANO: Shido
[0:41] KUBIENIEC: Ippon

 
6o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
BODIRLAU Cristian
(Rumania)
0000-00101
IWYKPIWYKP
05:00
BOTTIEAU Joachim
(Bélgica)
[2:24] BOTTIEAU: Shido
[4:48] BOTTIEAU: Yuko

 
7o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
OTGONBAATAR Uuganbaatar
(Mongolia)
1000-00001
IWYKPIWYKP
02:26
PAVLINIC Ivica
(Nueva Zelanda)
[1:20] OTGONBAATAR: (Osae-komi-waza)
[2:03] PAVLINIC: Shido
[2:26] OTGONBAATAR: Ippon

 
8o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
STSIASHENKA Aliaksandr
(Belarusia)
0000H10101
IWYKPIWYKP
02:00
LUZ Carlos
(Portugal)
[1:04] STSIASHENKA: Shido
[1:04] LUZ: Shido
[1:58] LUZ: Yuko
[2:00] STSIASHENKA: Hansoku-make

 
9o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
ERI Hemubatu
(China)
0000-00203
IWYKPIWYKP
05:00
CHAPARYAN Andranik
(Armenia)
[1:07] CHAPARYAN: Yuko
[1:26] CHAPARYAN: Yuko
[3:53] CHAPARYAN: Shido
[4:24] CHAPARYAN: Shido
[4:36] CHAPARYAN: Shido

 
10o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MITITELU Denis
(Rumania)
0000210001
IWYKPIWYKP
03:56
BEN AMMAR Abdelaziz
(Túnez)
[1:31] MITITELU: Shido
[2:43] BEN AMMAR: Shido
[2:43] MITITELU: Shido
[3:41] BEN AMMAR: (Osae-komi-waza)
[3:42] BEN AMMAR: Waza-ari

 
11o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MONNE Hermann
(Burkina Faso)
0000210001
IWYKPIWYKP
03:27
CASTRO Pedro
(Colombia)
[0:48] MONNE: Shido
[0:48] CASTRO: Shido
[2:12] MONNE: Shido
[3:27] CASTRO: Ippon

 
12o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
IMAMOV Yakhyo
(Uzbekistán)
1100-0000-
IWYKPIWYKP
00:49
THWAIB Oday
(Palestina)
[0:26] IMAMOV: Waza-ari
[0:49] IMAMOV: Ippon

 
13o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
TCHRIKISHVILI Avtandili
(Georgia)
1000100002
IWYKPIWYKP
03:08
DE WIT Frank
(Países Bajos)
[0:53] TCHRIKISHVILI: Shido
[1:18] DE WIT: Shido
[2:53] DE WIT: Shido
[3:02] TCHRIKISHVILI: Ippon
[3:02] TCHRIKISHVILI: (Osae-komi-waza)

 
14o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
SALEJEV Jevgeni
(Estonia)
000021100-
IWYKPIWYKP
03:18
KALKAMANULY Aziz
(Kazakstán)
[1:25] SALEJEV: Shido
[2:03] KALKAMANULY: Waza-ari
[2:54] SALEJEV: Shido
[3:18] KALKAMANULY: Ippon

 
15o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
IURA Sveinbjorn
(Islandia)
0000-1010-
IWYKPIWYKP
04:38
ALIMARDONOV Saidchamol
(Tajikistan)
[3:27] ALIMARDONOV: Yuko
[4:38] ALIMARDONOV: Ippon

 
16o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
CSOKNYAI Laszlo
(Hungría)
1010100001
IWYKPIWYKP
04:50
SCHMITT Alain
(Francia)
[1:12] SCHMITT: Shido
[2:17] CSOKNYAI: Yuko
[3:02] CSOKNYAI: Shido
[4:30] CSOKNYAI: (Osae-komi-waza)

 
17o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MARESCH Sven
(Alemania)
100010000-
IWYKPIWYKP
02:51
ZOLOEV Vladimir
(Kyrgyzstan)
[0:57] MARESCH: Waza-ari
[1:45] MARESCH: Shido
[2:51] MARESCH: Waza-ari

 
18o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
COUGHLAN Eoin
(Australia)
001010030-
IWYKPIWYKP
05:00
LIMA Diogo
(Portugal)
[0:31] COUGHLAN: Yuko
[1:10] LIMA: Yuko
[1:59] LIMA: Ippon
[1:59] LIMA: Ippon (-)
[1:59] LIMA: Yuko
[4:00] LIMA: Yuko
[4:36] COUGHLAN: Shido

 
19o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MUNYONGA Boas
(Zambia)
0000-0010-
IWYKPIWYKP
05:00
IVANOV Ivaylo
(Bulgaria)
[2:33] IVANOV: Yuko

 
20o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PACEK Robin
(Suecia)
1000200001
IWYKPIWYKP
04:53
OVCHINNIKOVS Konstantins
(Letonia)
[2:04] PACEK: Shido
[2:52] PACEK: Shido
[4:07] OVCHINNIKOVS: Shido
[4:53] PACEK: Ippon

 
21o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
NIFONTOV Ivan
(Rusia)
110010000-
IWYKPIWYKP
01:57
MUSIL Jaromir
(República Checa)
[1:39] NIFONTOV: Shido
[1:55] NIFONTOV: Waza-ari
[1:57] NIFONTOV: Ippon

 
22o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
ZABOROSCIUC Nicon
(Moldavia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
01:31
LEE Seungsu
(Corea, Sur)
[1:31] LEE: Ippon

 
23o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MOUSTOPOULOS Roman
(Grecia)
0000410003
IWYKPIWYKP
03:25
GUILHEIRO Leandro
(Brasil)
[0:38] MOUSTOPOULOS: Shido
[0:38] GUILHEIRO: Shido
[1:34] MOUSTOPOULOS: Shido
[1:34] GUILHEIRO: Shido
[2:41] MOUSTOPOULOS: Shido
[2:41] GUILHEIRO: Shido
[3:25] MOUSTOPOULOS: Shido

 
24o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
KUBIENIEC Jakub
(Polonia)
1000100002
IWYKPIWYKP
03:14
DAVTYAN Rafael
(Armenia)
[0:40] DAVTYAN: Shido
[1:16] KUBIENIEC: Shido
[1:42] DAVTYAN: Shido
[2:58] KUBIENIEC: Waza-ari
[2:59] KUBIENIEC: (Osae-komi-waza)

 
25o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
NAGASE Takanori
(Japón)
1110-00002
IWYKPIWYKP
02:06
HOJAGULYYEV Durdymyrat
(Turkmenistan)
[0:59] HOJAGULYYEV: Shido
[1:24] NAGASE: Yuko
[1:49] HOJAGULYYEV: Shido
[2:04] NAGASE: Waza-ari
[2:06] NAGASE: Ippon

 
26o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
KIBIKAI Paul
(Gabón)
000021010-
IWYKPIWYKP
03:09
SILVA MORALES Ivan Felipe
(Cuba)
[0:55] SILVA MORALES: Yuko
[1:01] KIBIKAI: Shido
[1:36] KIBIKAI: Shido
[3:09] SILVA MORALES: Ippon

 
27o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
NAULU Josateki
(Fiji)
0000301002
IWYKPIWYKP
05:00
ABDELAAL Mohamed
(Egipto)
[1:18] ABDELAAL: Shido
[2:32] NAULU: Shido
[2:32] ABDELAAL: Shido
[3:28] NAULU: Shido
[3:54] ABDELAAL: Waza-ari
[4:18] NAULU: Shido

 
28o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
VALOIS-FORTIER Antoine
(Canadá)
0000-00001
IWYKPIWYKP
05:00
OTGONBAATAR Uuganbaatar
(Mongolia)
[0:49] OTGONBAATAR: Shido

 
29o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MAJDOV Nemanja
(Serbia)
000020000-
IWYKPIWYKP
05:00
KRIZSAN Szabolcs
(Hungría)
[2:56] MAJDOV: Shido
[4:32] MAJDOV: Shido
[5:00] KRIZSAN: (Osae-komi-waza)

 
30o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
RAHIMOV Farhod
(Tajikistan)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
01:23
STEVENS Travis
(Estados Unidos de América)
[1:23] STEVENS: Ippon

 
31o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
WIECZERZAK Alexander
(Alemania)
0100100002
IWYKPIWYKP
05:00
MRVALJEVIC Srdjan
(Montenegro)
[0:31] MRVALJEVIC: Shido
[1:30] WIECZERZAK: Waza-ari
[3:24] MRVALJEVIC: Shido
[3:54] WIECZERZAK: Shido

 
32o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
KIM Jae-Bum
(Corea, Sur)
0000-10001
IWYKPIWYKP
01:24
LUZ Carlos
(Portugal)
[0:57] LUZ: Shido
[1:24] LUZ: Ippon

 
33o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
DUMINICA Valeriu
(Moldavia)
100010000-
IWYKPIWYKP
02:58
OTT Marcel
(Austria)
[1:17] DUMINICA: Waza-ari
[2:38] DUMINICA: Shido
[2:58] DUMINICA: Waza-ari

 
34o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
ALBISHI Abdalkarim
(Arabia Saudita)
0000411101
IWYKPIWYKP
04:03
LUCENTI Emmanuel
(Argentina)
[0:15] ALBISHI: Shido
[0:47] LUCENTI: Waza-ari
[1:39] LUCENTI: Yuko
[1:40] ALBISHI: Shido
[3:07] ALBISHI: Shido
[3:20] LUCENTI: Shido
[4:03] ALBISHI: Shido

 
35o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
NACIMIENTO LORENZO Adrian
(España)
0000100003
IWYKPIWYKP
05:00
CHAPARYAN Andranik
(Armenia)
[0:39] CHAPARYAN: Shido
[2:15] CHAPARYAN: Shido
[3:43] NACIMIENTO LORENZO: (Osae-komi-waza)
[4:26] CHAPARYAN: Shido
[4:42] NACIMIENTO LORENZO: Shido

 
36o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PIETRI Loic
(Francia)
100010000-
IWYKPIWYKP
02:17
MOLLAEI Saeid
(Irán)
[0:47] PIETRI: Shido
[1:36] PIETRI: Waza-ari
[2:17] PIETRI: Waza-ari

 
37o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
BEN AMMAR Abdelaziz
(Túnez)
0000300001
IWYKPIWYKP
05:00
CIANO Antonio
(Italia)
[2:41] BEN AMMAR: Shido
[3:36] BEN AMMAR: Shido
[4:45] BEN AMMAR: Shido
[4:57] CIANO: Shido

 
38o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
VIRTA Antti
(Finlandia)
0000310002
IWYKPIWYKP
04:58
NTANATSIDIS Alexios
(Grecia)
[0:27] VIRTA: Shido
[0:41] VIRTA: Shido
[1:07] VIRTA: Shido
[1:47] NTANATSIDIS: Shido
[3:08] NTANATSIDIS: Shido
[4:42] NTANATSIDIS: Waza-ari
[4:43] NTANATSIDIS: (Osae-komi-waza)

 
39o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
TEJENOV Tejen
(Turkmenistan)
1000200102
IWYKPIWYKP
04:30
CASTRO Pedro
(Colombia)
[1:09] TEJENOV: Shido
[1:27] CASTRO: Yuko
[2:38] TEJENOV: Shido
[4:04] CASTRO: Hansoku-make
[4:04] CASTRO: Hansoku-make (-)
[4:04] CASTRO: Shido
[4:25] CASTRO: Shido
[4:30] TEJENOV: Ippon

 
40o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PENALBER Victor
(Brasil)
1000200002
IWYKPIWYKP
04:16
TOMA Sergiu
(Emiratos árabes unidos)
[0:26] PENALBER: Shido
[0:26] TOMA: Shido
[1:37] TOMA: Shido
[1:55] TOMA: Shido
[1:58] PENALBER: Shido
[1:59] TOMA: Shido (-)
[4:16] PENALBER: Ippon

 
41o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
RATSIMIZIVA Fetra
(Madagascar)
0000101003
IWYKPIWYKP
05:00
ACACIO Marlon
(Mozambique)
[1:16] RATSIMIZIVA: Shido
[2:26] ACACIO: Shido
[2:45] ACACIO: Shido
[3:24] ACACIO: Waza-ari
[4:48] ACACIO: Shido

 
42o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PAK Hong Wi
(República de Personas Democráticas de Corea)
000010000-
IWYKPIWYKP
05:00
IMAMOV Yakhyo
(Uzbekistán)
[3:09] PAK: Shido

 
43o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
BLACH Lukasz
(Polonia)
0000210002
IWYKPIWYKP
05:00
MARGIANI Ushangi
(Georgia)
[0:56] BLACH: Shido
[2:10] MARGIANI: Shido
[3:12] BLACH: Shido
[4:28] MARGIANI: Shido
[5:00] MARGIANI: Ippon

 
44o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
TCHRIKISHVILI Avtandili
(Georgia)
0000200003
IWYKPIWYKP
05:00
KALKAMANULY Aziz
(Kazakstán)
[1:17] TCHRIKISHVILI: Shido
[1:48] KALKAMANULY: Shido
[2:07] KALKAMANULY: Shido
[2:31] TCHRIKISHVILI: Shido
[3:15] KALKAMANULY: Shido

 
45o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
ALIMARDONOV Saidchamol
(Tajikistan)
000011020-
IWYKPIWYKP
03:11
CSOKNYAI Laszlo
(Hungría)
[1:21] ALIMARDONOV: Shido
[1:31] CSOKNYAI: Yuko
[1:40] CSOKNYAI: (Osae-komi-waza)
[1:48] CSOKNYAI: Yuko (-)
[1:48] CSOKNYAI: Waza-ari
[1:55] CSOKNYAI: (Osae-komi-waza)
[1:56] CSOKNYAI: Waza-ari
[1:57] CSOKNYAI: (Osae-komi-waza)
[1:58] CSOKNYAI: Waza-ari
[1:59] CSOKNYAI: Ippon (-)
[1:59] CSOKNYAI: Waza-ari
[1:59] CSOKNYAI: Yuko
[2:53] CSOKNYAI: Yuko
[2:54] CSOKNYAI: (Osae-komi-waza)
[3:11] CSOKNYAI: Waza-ari

 
46o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MARESCH Sven
(Alemania)
0000100003
IWYKPIWYKP
05:00
LIMA Diogo
(Portugal)
[0:45] LIMA: Shido
[0:45] MARESCH: Shido
[1:59] LIMA: Shido
[3:16] LIMA: Shido

 
47o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
IVANOV Ivaylo
(Bulgaria)
0010101002
IWYKPIWYKP
05:00
PACEK Robin
(Suecia)
[0:54] PACEK: Shido
[2:12] IVANOV: Yuko
[3:36] IVANOV: Shido
[4:45] PACEK: Waza-ari
[4:58] PACEK: Shido

 
48o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
NIFONTOV Ivan
(Rusia)
0000-1100-
IWYKPIWYKP
04:10
LEE Seungsu
(Corea, Sur)
[2:33] NIFONTOV: Waza-ari
[2:42] NIFONTOV: Waza-ari (-)
[2:42] LEE: Waza-ari
[4:10] LEE: Ippon

 
49o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
GUILHEIRO Leandro
(Brasil)
0010200001
IWYKPIWYKP
05:00
KUBIENIEC Jakub
(Polonia)
[0:37] GUILHEIRO: Shido
[1:17] GUILHEIRO: Yuko
[2:07] KUBIENIEC: Shido
[4:50] GUILHEIRO: Shido

 
50o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
NAGASE Takanori
(Japón)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
03:12
SILVA MORALES Ivan Felipe
(Cuba)
[1:46] NAGASE: Waza-ari
[3:12] NAGASE: Waza-ari

 
51o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
ABDELAAL Mohamed
(Egipto)
0000100002
IWYKPIWYKP
05:00
BOTTIEAU Joachim
(Bélgica)
[1:09] BOTTIEAU: Shido
[2:06] BOTTIEAU: Shido
[2:06] ABDELAAL: Shido

 
52o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
VALOIS-FORTIER Antoine
(Canadá)
0100100001
IWYKPIWYKP
05:00
KRIZSAN Szabolcs
(Hungría)
[0:18] KRIZSAN: Shido
[1:54] VALOIS-FORTIER: Waza-ari
[5:00] VALOIS-FORTIER: Shido

 
53o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
STEVENS Travis
(Estados Unidos de América)
0000-10001
IWYKPIWYKP
02:34
WIECZERZAK Alexander
(Alemania)
[2:03] WIECZERZAK: Shido
[2:34] WIECZERZAK: Ippon

 
54o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
LUZ Carlos
(Portugal)
0000-00103
IWYKPIWYKP
05:00
DUMINICA Valeriu
(Moldavia)
[0:21] DUMINICA: Shido
[1:45] DUMINICA: Shido
[2:25] DUMINICA: Waza-ari
[2:35] DUMINICA: Waza-ari (-)
[2:35] DUMINICA: Yuko
[4:59] DUMINICA: Shido

 
55o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
LUCENTI Emmanuel
(Argentina)
0000110101
IWYKPIWYKP
03:27
NACIMIENTO LORENZO Adrian
(España)
[0:17] LUCENTI: Shido
[1:08] NACIMIENTO LORENZO: Yuko
[2:32] NACIMIENTO LORENZO: Shido
[3:22] NACIMIENTO LORENZO: (Osae-komi-waza)
[3:27] NACIMIENTO LORENZO: Ippon

 
56o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PIETRI Loic
(Francia)
1000100003
IWYKPIWYKP
03:22
CIANO Antonio
(Italia)
[0:20] CIANO: Shido
[1:48] CIANO: Shido
[2:41] PIETRI: Shido
[2:41] CIANO: Shido
[3:17] PIETRI: Waza-ari
[3:22] PIETRI: Waza-ari (-)
[3:22] PIETRI: Ippon

 
57o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
NTANATSIDIS Alexios
(Grecia)
1000-00001
IWYKPIWYKP
01:19
TEJENOV Tejen
(Turkmenistan)
[0:51] TEJENOV: Shido
[1:04] NTANATSIDIS: (Osae-komi-waza)
[1:06] NTANATSIDIS: Yuko
[1:07] NTANATSIDIS: Yuko (-)
[1:08] NTANATSIDIS: Waza-ari

 
58o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PENALBER Victor
(Brasil)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
01:14
ACACIO Marlon
(Mozambique)
[1:14] PENALBER: Ippon

 
59o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
IMAMOV Yakhyo
(Uzbekistán)
1010100003
IWYKPIWYKP
04:00
MARGIANI Ushangi
(Georgia)
[1:16] IMAMOV: Yuko
[2:05] MARGIANI: Shido
[3:17] MARGIANI: Shido
[3:33] MARGIANI: Shido
[3:44] IMAMOV: Shido
[3:53] IMAMOV: Waza-ari
[3:55] IMAMOV: (Osae-komi-waza)
[3:57] IMAMOV: (Osae-komi-waza)
[4:00] IMAMOV: Waza-ari (-)
[4:00] IMAMOV: Ippon

 
60o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
TCHRIKISHVILI Avtandili
(Georgia)
1000100002
IWYKPIWYKP
04:02
CSOKNYAI Laszlo
(Hungría)
[0:14] CSOKNYAI: Shido
[0:53] CSOKNYAI: Shido
[1:12] TCHRIKISHVILI: Shido
[3:46] TCHRIKISHVILI: Waza-ari
[3:47] TCHRIKISHVILI: (Osae-komi-waza)

 
61o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
MARESCH Sven
(Alemania)
0000-00002
IWYKPIWYKP
05:00
PACEK Robin
(Suecia)
[0:35] PACEK: Shido
[3:53] PACEK: Shido

 
62o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
LEE Seungsu
(Corea, Sur)
1000200004
IWYKPIWYKP
03:39
GUILHEIRO Leandro
(Brasil)
[0:57] LEE: Shido
[0:57] GUILHEIRO: Shido
[1:36] LEE: Shido
[2:17] GUILHEIRO: Shido
[2:28] GUILHEIRO: Shido
[3:39] GUILHEIRO: Shido

 
63o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
NAGASE Takanori
(Japón)
0000-00001
IWYKPIWYKP
05:00
ABDELAAL Mohamed
(Egipto)
[2:48] ABDELAAL: Shido

 
64o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
VALOIS-FORTIER Antoine
(Canadá)
0000100002
IWYKPIWYKP
05:00
WIECZERZAK Alexander
(Alemania)
[2:07] WIECZERZAK: Shido
[2:53] VALOIS-FORTIER: Shido
[3:37] WIECZERZAK: Shido

 
65o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
DUMINICA Valeriu
(Moldavia)
1100200001
IWYKPIWYKP
04:07
NACIMIENTO LORENZO Adrian
(España)
[1:19] DUMINICA: Shido
[2:24] DUMINICA: Shido
[2:36] NACIMIENTO LORENZO: Shido
[3:40] DUMINICA: Waza-ari
[4:07] DUMINICA: Ippon

 
66o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PIETRI Loic
(Francia)
1000-00104
IWYKPIWYKP
04:59
NTANATSIDIS Alexios
(Grecia)
[1:16] NTANATSIDIS: Shido
[2:04] NTANATSIDIS: Waza-ari
[2:05] NTANATSIDIS: Waza-ari (-)
[2:05] NTANATSIDIS: Yuko
[2:27] NTANATSIDIS: Shido
[3:48] NTANATSIDIS: Shido
[4:59] NTANATSIDIS: Shido

 
67o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PENALBER Victor
(Brasil)
1000100003
IWYKPIWYKP
04:16
IMAMOV Yakhyo
(Uzbekistán)
[0:36] IMAMOV: Shido
[0:36] PENALBER: Shido
[1:13] IMAMOV: Shido
[2:15] PENALBER: Waza-ari
[2:25] PENALBER: Waza-ari (-)
[3:12] IMAMOV: Shido
[4:16] PENALBER: Ippon

 
68o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
TCHRIKISHVILI Avtandili
(Georgia)
0000100002
IWYKPIWYKP
05:00
MARESCH Sven
(Alemania)
[1:16] MARESCH: Shido
[2:51] MARESCH: Shido
[4:21] TCHRIKISHVILI: Shido

 
69o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
LEE Seungsu
(Corea, Sur)
0000210001
IWYKPIWYKP
04:40
NAGASE Takanori
(Japón)
[0:39] LEE: Shido
[3:22] LEE: Shido
[4:00] NAGASE: Shido
[4:25] NAGASE: (Osae-komi-waza)
[4:25] NAGASE: Waza-ari

 
70o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
VALOIS-FORTIER Antoine
(Canadá)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
00:55
DUMINICA Valeriu
(Moldavia)
[0:55] VALOIS-FORTIER: Ippon

 
71o Combate [-81 kg]: Ronda Preliminar
PIETRI Loic
(Francia)
0020100002
IWYKPIWYKP
05:00
PENALBER Victor
(Brasil)
[0:48] PIETRI: Yuko
[2:08] PIETRI: Shido
[3:17] PENALBER: Shido
[3:43] PIETRI: Yuko
[4:35] PENALBER: Shido

 
72o Combate [-81 kg]: Ronda de Repesca
MARESCH Sven
(Alemania)
0000300002
IWYKPIWYKP
05:00
LEE Seungsu
(Corea, Sur)
[0:34] MARESCH: Shido
[0:34] LEE: Shido
[1:44] MARESCH: Shido
[1:44] LEE: Shido
[3:59] MARESCH: Shido

 
73o Combate [-81 kg]: Ronda de Repesca
DUMINICA Valeriu
(Moldavia)
0000-1000-
IWYKPIWYKP
02:59
PENALBER Victor
(Brasil)
[2:59] PENALBER: Ippon

 
74o Combate [-81 kg]: Semifinal
TCHRIKISHVILI Avtandili
(Georgia)
0000100101
IWYKPIWYKP
05:00
NAGASE Takanori
(Japón)
[1:43] NAGASE: Yuko
[2:37] TCHRIKISHVILI: Shido
[3:57] NAGASE: Shido

 
75o Combate [-81 kg]: Semifinal
VALOIS-FORTIER Antoine
(Canadá)
0000110102
IWYKPIWYKP
04:25
PIETRI Loic
(Francia)
[2:09] PIETRI: Yuko
[3:02] VALOIS-FORTIER: Shido
[3:27] PIETRI: Shido
[4:09] PIETRI: Shido
[4:19] PIETRI: Waza-ari
[4:25] PIETRI: Waza-ari (-)
[4:25] PIETRI: Ippon

 
76o Combate [-81 kg]: Combate para 3er puesto
LEE Seungsu
(Corea, Sur)
0000100101
IWYKPIWYKP
05:00
VALOIS-FORTIER Antoine
(Canadá)
[0:28] LEE: Shido
[4:18] VALOIS-FORTIER: Yuko
[4:47] VALOIS-FORTIER: Shido

 
77o Combate [-81 kg]: Combate para 3er puesto
PENALBER Victor
(Brasil)
0000100003
IWYKPIWYKP
05:00
TCHRIKISHVILI Avtandili
(Georgia)
[0:59] TCHRIKISHVILI: Shido
[1:30] TCHRIKISHVILI: Shido
[4:31] TCHRIKISHVILI: Shido
[4:43] PENALBER: Shido

 
78o Combate [-81 kg]: Final
NAGASE Takanori
(Japón)
1000-0000-
IWYKPIWYKP
02:12
PIETRI Loic
(Francia)
[1:52] NAGASE: (Osae-komi-waza)

 
Tori's Tournament Assistant © 2000-2009 -IMPRINT-